Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Когда и в какие сроки надо подавать разные – налоговый и финансовый – отчеты новое предприятие?

Відправлено користувачем martamus 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, когда и в какие сроки надо подавать разные – налоговый и финансовый – отчеты, если наше ООО зарегестрирована в марте , и только с 1 июля перешло на упрощенную систему и зарегистрировались платников НДС, работать еще не начало?Спасибо.
Я думаю вам все-таки через зміну системи оподаткування
подати за 1-е півріччя деку по прибутку ну і фінзвіт можно
до неї подать - все-одно не працюєте, то там і рахувать
немашо... Бо спрощенці ж фінзвіт не подають...
Но це виключно моє ІМХО... може хтось ше висловицця...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


НКУ (п.57.1):

Платники податку, які зареєстровані протягом звітного (податкового) року (новостворені), сплачують податок на прибуток на підставі річної податкової декларації за період діяльності у звітному (податковому) році та не сплачують авансового внеску.

Фин.отчетность тоже у вас наверняка только за год будет. Можете на сайте своей областной статистики по коду предприятия проверить, какие отчеты вам надо сдавать.

А с июля - отчет по единому налогу (ежеквартально) и НДС - ежемесячно или ежеквартально, тут уже сами уточните.
Ну вот, насчет смены системи оподаткування я не сообразила. Наверное, да - деку по прибыли может, надо было сдать. До 10 августа. Теперь не знаю, стоит ли..
На сайте статистики выбивает такой пакет документов: ф-1, ф-1д, ф-1м2м,ф-1мс,2мс, ф-2, ф2д. Я так понимаю, мне нужно только ф-1мс,2мс и ето как бы годовая отчетность?
Quote
martamus
На сайте статистики выбивает такой пакет документов: ф-1, ф-1д, ф-1м2м,ф-1мс,2мс, ф-2, ф2д. Я так понимаю, мне нужно только ф-1мс,2мс и ето как бы годовая отчетность?
-
а если я сдам деку по прибыли может годовую, или за 9 месяцев, вместе с финотчетом, или лучше сейчас подать с просрочкой?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028500000000004