Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возврат аванса от ФОП на юрлицо

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер, я платила ФОпу на общей системе авансы за услуги в 2015 году, которые потом должна была закрыть актом. ФОП не выполнил работы и хочет вернуть предоплату на счет предприятия. У кого такое было? Возможна ли такая операция ? и какие последствия для ТОВ которому вернут эту предоплату... Я вижу что ничего страшного , просто отражу с минусом эту сумму в 1ДФ. Ваше мнение?
А как Вы сами думаете, возможно ли в нашей стране вернуть деньги, если их получатель не имеет оснований их себе присвоить? smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а зачем его было вообще в 1дф отображать? ФОПов не надо отображать, поскольку в отношении их Вы не налоговые агенты


Ну уже отразила в 1дф,ничего страшного,отминусую.Вопрос в другом-мне налоговая не начислит на сумму возврата налог на прибыль,не скажут что это доход?
Quote
nikak123
Ну уже отразила в 1дф,ничего страшного,отминусую.Вопрос в другом-мне налоговая не начислит на сумму возврата налог на прибыль,не скажут что это доход?
Нет, но договор перепишите под авансы типа: авансы перечисляются по дате такой то, поставка товара позже, если товар не поставлен до даты ХХХ, то авансы возвращаются
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028499999999998