Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Лишняя НН

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Лишняя НН
Мне пришла лишняя НН.
Что с ней делать?
Поставщик выясняет... когда это будет, неизвестно.
Re: Лишняя НН
В чому питання?!?!?! В деку включати чи ...?!?!?!
Якшо ви впевнені шо вона лишня - то звісно ні...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Лишняя НН
да.. но потом поставщик захочет, чтобы я подтвердила корректировку, а как я смогу подтвердить, если я НН не покажу?

И сейчас- у меня на СС больше НК..


Re: Лишняя НН
Ну коригування ви все-одно мусите йому підтвердити, ви ж
впевнені шо вона лишня... І саме тому і не показуватимете
її в деці - не бачу ніяких протиріч...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Лишняя НН
Корректировку Вы зарегистрируете и точно так же в деке не покажете, т.к. не показывали НН.
Re: Лишняя НН
Я понимаю, что это перестрахуйство...
но меня реально этот факт смущает.. почему я должна подтверждать то, что я не провожу?

Разъяснений официальных от налоговой по этому поводу я не читала...
Вот есть у меня сомнения, что налоговики потом это не притянут...
Re: Лишняя НН
Ну, раз они официально установили, что корректировкой можно и ошибки исправлять, то как бы все логично. А иначе - просто тупик: раньше, когда были реестры, было как-то понятнее - то, на что не имеете права, в реестр не включается.. А теперь, конечно, для меня много непонятного, но такие ситуации случаются периодически у многих... Корректировкой неправильная НН как бы аннулируется.
Re: Лишняя НН
Вы не проводите, но в СЭА эта НН попала и увеличила Вам рег.сумму, это нужно исправить, поэтому и нужно подтверждать, вернее регистрировать РК поставщика. Я в подобной ситуации сама поставщику вызванивала и РК требовала.
Re: Лишняя НН
Кстати, муж возмущался, "че это они ошиблись а ты исправлять должна?" Но так уж наши законодатели придумали...
Re: Лишняя НН
Quote
Aleksa_
Ну, раз они официально установили, что корректировкой можно и ошибки исправлять, то как бы все логично. А иначе - просто тупик: раньше, когда были реестры, было как-то понятнее - то, на что не имеете права, в реестр не включается.. А теперь, конечно, для меня много непонятного, но такие ситуации случаются периодически у многих... Корректировкой неправильная НН как бы аннулируется.

Было бы логичнее, выписать НН на неверную НН ( по принципу воды за счёт прибыли) и отразить её в декларации или отдельной строкой, типа, "неподтвержденный кредит".
А так получается, что я НН и корректрровку к ней подтверждаю, а в декларации не показываю.
Опять же.. кредит висит на моём СС, я им пользуюсь..
Re: Лишняя НН
Quote
Blick
Кстати, муж возмущался, "че это они ошиблись а ты исправлять должна?" Но так уж наши законодатели придумали...


Мой поставщик вообще сказал, вы разберитесь с таким-то отделом, почему они сделали на вас первичку, потом согласуйте с ними, чтоб аннулировали, и я потом сделаю корректировку.
Нормально?
Re: Лишняя НН
Quote
ОК
Quote
Aleksa_
Ну, раз они официально установили, что корректировкой можно и ошибки исправлять, то как бы все логично. А иначе - просто тупик: раньше, когда были реестры, было как-то понятнее - то, на что не имеете права, в реестр не включается.. А теперь, конечно, для меня много непонятного, но такие ситуации случаются периодически у многих... Корректировкой неправильная НН как бы аннулируется.

Было бы логичнее, выписать НН на неверную НН ( по принципу воды за счёт прибыли) и отразить её в декларации или отдельной строкой, типа, "неподтвержденный кредит".
А так получается, что я НН и корректрровку к ней подтверждаю, а в декларации не показываю.
Опять же.. кредит висит на моём СС, я им пользуюсь..

А на основі чого ви в своїй бухгалтерії цю лишню ПН будете показувати?!?!?!
Я, наприклад, проти засмічування бухгалтерії подібними незрозумілими
проведеннями та й обороти балансу через подібне збільшуватимуцця,
хоча ніяких для цього підстав нема...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Лишняя НН
Как на осоновании чего? на осоновании зарегиной и отображенной НН на спец. счете.

Зачем вводили нововведение, если снова декларация важнее СС?
Re: Лишняя НН
я тоже считаю, что Вы не должны показывать у себя в декларации как НН (ошибочную) так и РК (хотя зарегистрировать и должны).
У Вас нет права на лишний НК (хоть и есть НН).
А представьте ситуацию, когда Вам пришлют НН на пару миллионов (ошибочную) в одном месяце и Вы ее покажете в декларации, а потом через пару месяцев пришлют Вам РК - думаю налоговикам не понравится, что Вы пользовались НК
Re: Лишняя НН
Вот и я подумала. Мне ошибочно выписали НН, оснований для ее выписки нет, тем более у меня в той НН все реквизиты были чужие, только ИНН мой, я и не стала ее включать. И РК зарегистрировала, но не включала.
Re: Лишняя НН
Quote
ОК
Как на осоновании чего? на осоновании зарегиной и отображенной НН на спец. счете.

Зачем вводили нововведение, если снова декларация важнее СС?
но, ведь ст. 198.2 Налогового кодекса никто не отменял
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004