Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нет возможности зарегистрировать НО

Відправлено користувачем INNA1970 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поставщик не может зарегистрировать нам НК, соответственно не могу зарегить НО за июль м-ц. Понимаю, что обязана показать эти НО в декларации и уплатить огромную сумму НДС. Какой может быть выход в данной ситуации? Денег на пополнение счета нет
ну так какой выход? не отражать НО ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
ну так какой выход? не отражать НО ...
А после регистрации 25 августа включать его в августовскую декларацию? С какой датой?


Выхода нет. У меня такая же ситуация. Жду до последнего (15.08), может кто еще мне НК зарегистрирует, чтоб меньше пополнять. Фактически завтра уже пополнять надо.
В принципе можно и НО не отражать, потом уточненку сдать со штрафом...
Quote
Blick
Выхода нет. У меня такая же ситуация. Жду до последнего (15.08), может кто еще мне НК зарегистрирует, чтоб меньше пополнять. Фактически завтра уже пополнять надо.
В принципе можно и НО не отражать, потом уточненку сдать со штрафом...
да уточненку за 07/2015 со штрафом

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Blick
Выхода нет. У меня такая же ситуация. Жду до последнего (15.08), может кто еще мне НК зарегистрирует, чтоб меньше пополнять. Фактически завтра уже пополнять надо.
В принципе можно и НО не отражать, потом уточненку сдать со штрафом...
да уточненку за 07/2015 со штрафом
Но если подается уточненка, то я не смогу в ней указать НК нашего поставщика, т.к. он тоже зарегит НН в конце августа. Это означает уплатить до подачи НО+штраф. Есть какие-нибудь письма на эту тему ?
Письма на какую тему? Как обмануть государство? Изначально подача неправильной деки с последующим уточнением - это должностной подлог, хотя можно спихнуть и на ошибку. Не имеем мы права на этот НК, законодательство такое.
Quote
INNA1970
Quote
Ляля - Оля
Quote
Blick
Выхода нет. У меня такая же ситуация. Жду до последнего (15.08), может кто еще мне НК зарегистрирует, чтоб меньше пополнять. Фактически завтра уже пополнять надо.
В принципе можно и НО не отражать, потом уточненку сдать со штрафом...
да уточненку за 07/2015 со штрафом
Но если подается уточненка, то я не смогу в ней указать НК нашего поставщика, т.к. он тоже зарегит НН в конце августа. Это означает уплатить до подачи НО+штраф. Есть какие-нибудь письма на эту тему ?
ну так подайте уточненку, когда зарегит ваш поставщик НН. будет + НО и - НК.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
INNA1970
Quote
Ляля - Оля
Quote
Blick
Выхода нет. У меня такая же ситуация. Жду до последнего (15.08), может кто еще мне НК зарегистрирует, чтоб меньше пополнять. Фактически завтра уже пополнять надо.
В принципе можно и НО не отражать, потом уточненку сдать со штрафом...
да уточненку за 07/2015 со штрафом
Но если подается уточненка, то я не смогу в ней указать НК нашего поставщика, т.к. он тоже зарегит НН в конце августа. Это означает уплатить до подачи НО+штраф. Есть какие-нибудь письма на эту тему ?
ну так подайте уточненку, когда зарегит ваш поставщик НН. будет + НО и - НК.
а, там же входящие НН по дате регистрации... ну да, будет НО + штраф.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У нас была подобная ситуация.Позвонили начальнику отдела ндс,они подсказали,что можно реструктуризировать эту задолженность без штрафа,берут проценты- на 5 мес получилось 37% годовых,подписали договор
Всем спасибо за консультации,приемлемого выхода нет
А вот кто-то уже пробовал НН не регистрировать? После подачи деки разница между зарегистрированными НН и задекларированным НО в стр.8 попадает? И что с рег.суммой потом после регистрации происходит? Но учтутся ли эти НО в рег.сумме дважды?
суммы по уточненке надо же платить на старый счет в налоговую, или уже что-то изменилось?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Это такая хитро...ая схема, разработанная фискалами для пополнения бюджета: налоговые обязательства у продавца возникают независимо от факта регистрации налоговых накладных, а налоговый кредит - только при условии регистрации НН поставщиками. Значит, ставим блокировочку регистрации НН - и получаем налог с оборота по ставке 20% smileys with beer Еще и штрафы потом поимеем за несвоевременную регистрацию НН поставщиками. У меня по 3-м нашим предприятиям не регистрируются налоговые накладные за июль (приходит квитанция "ошибка - обратитесь в местную налоговую"). При этом регистрационный лимит уже больше 100 тыс. НДСа. Местная налоговая ни сном ни духом - дали ответ, что они не при делах, это все Киев. На "горячей линии" и "Пульсе" тоже результат нулевой. 15.08.15 г. истекает последний срок регистрации налоговых за июль, и получается, что мы "кинули" наших покупателей на налоговый кредит. Просто офигеть можно от таких подстав hot smiley.
То же самое, что описал (а) MichaelK . Сегодня, в последний день регистрации налоговых накладных за период с 15 по 31 июля, заблокировали, стан 9, хотя подавали форму 6 регистратору 28.04.15 г. РЕКЕТ государственного масштабаsad smiley
Quote
Фекла
То же самое, что описал (а) MichaelK . Сегодня, в последний день регистрации налоговых накладных за период с 15 по 31 июля, заблокировали, стан 9, хотя подавали форму 6 регистратору 28.04.15 г. РЕКЕТ государственного масштабаsad smiley
Если не находитесь по юрадресу, то кровосиси блокируют регистрацию НН, стан 9(направление запроса о местонахождении).Этот вопрос обычно решает дирик
даже если находитесь, от стана не застрахованы
В том то и прикол, что стан у нас 0-вой, нам это лично в налоговой подтвердила начальник отдела НДС. А налоговые все равно не регистрируются, хоть ты тресни smoking smiley
Во всей этой ситуации с нерегистрацией наших исходящих налоговых накладных я для себя вижу только один позитив. Поскольку не регистрируются наши налоговые накладные, а с регистрацией налоговых накладных наших поставщиков все, слава богу, ОК, мы, по крайней мере, не попадаем на налоги (кредита с избытком). А вот наших покупателей жалко - одному из них мы не может зарегить НН на 90 тыс. НДСа yawning smiley. Впрочем, они отомстят нам по-своему - просто не заплатят за продукцию, пока не получат зарегистированную на них налоговую накладную. Так что, как ни крути - попадалово гарантировано. Солидарная ответственность на практике.
Quote
MichaelK
Во всей этой ситуации с нерегистрацией наших исходящих налоговых накладных я для себя вижу только один позитив. Поскольку не регистрируются наши налоговые накладные, а с регистрацией налоговых накладных наших поставщиков все, слава богу, ОК, мы, по крайней мере, не попадаем на налоги (кредита с избытком). А вот наших покупателей жалко - одному из них мы не может зарегить НН на 90 тыс. НДСа yawning smiley. Впрочем, они отомстят нам по-своему - просто не заплатят за продукцию, пока не получат зарегистированную на них налоговую накладную. Так что, как ни крути - попадалово гарантировано. Солидарная ответственность на практике.
Вы все равно должны показать НО в июле.Я думаю, что из-за большого запаса НК вам и заблокировали регистрацию
Вы все равно должны показать НО в июле.Я думаю, что из-за большого запаса НК вам и заблокировали регистрацию[/quote]

Конечно, я показал налоговые обязательства в июле, и теперь у меня в вытяге показывает превышение задекларированных обязательств над зарегистрированными в реестре НН. Если из-за большого запаса НК будут блокировать выписку НН, тогда мне интересен вопрос, что же следует понимать под словом "большой запас"? И как тогда можно работать в этой стране, если ты получаешь налоговый кредит от поставщиков, но не можешь его передать покупателям? Может, тогда следует вообще отменить такое понятие как "налоговый кредит"? А то, ишь чего удумали, уменьшать налоговые обязательства на эфемерный "налоговый кредит" какой-то!!!
MichaelK в мене теж подібна ситуація, правда перевищення
(можливо поки не оброблять деки?!) не показує... але і ПН я
після затягування 24-го рядка змогла вже зареєструвати...
Цікаво а ви і досі не можете зареєструвать?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
До сих пор не можем зарегистрировать июль. Август по одной из фирм начали регистрировать вроде бы, а теперь снова застопорился. И это при положительном регистрационном лимите :-(.
Співчуваю...:-( Капец просто...
І при цьому на суму не зареєстрованих ПН
перевищення з'явилось?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037899999999996