Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Опять реформы, не пойму,что они курят

Відправлено користувачем Татьяна Г. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПРАВОВОЕ СОБЫТИЕ:

До 27 августа Минфин сформирует основные изменения к Налоговому кодексу в один документ и в начале сентября передаст этот документ в Верховную Раду, чтобы нормативный акт вступил в силу с 1 января. Об этом заявила заместитель Министра финансов Елена Макеева.

ВЛИЯНИЕ НА БИЗНЕС:

Корректировке подвергнутся практически все налоги.

В частности, Минфин предлагает:

- переложить уплату ЕСВ на зарплату (в среднем 37% от ее размера «грязными») с работодателя на работника[/color] (сейчас работники платят только 15 - 17% подоходного налога). При этом снижение ЕСВ возможно до 28 - 29%. То есть «чистая» зарплата работника вырастет на 7 - 8%;
Кто то может объяснить, как чистая зарплата может увеличиться,если с грязной будет удержано не 3,6%ЕСВ , а 37%, и видать Минфин не знает,что работники кроме подоходного платят еще и ЕСВ и военный сбор,им не до этих мелочей.
Переложить уплату ЕСВ с работодателя на работника, это покончить с очковтирательством, что мол кто-то за кого-то платит. Но думаю, что наш народ все не верно истолкует, тому примет автор данного вопроса.
не читайте советских газет
100% журналисты опять все извратили
будет закон - будем думать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
KANN
Переложить уплату ЕСВ с работодателя на работника, это покончить с очковтирательством, что мол кто-то за кого-то платит. Но думаю, что наш народ все не верно истолкует, тому примет автор данного вопроса.
Очковтирательством занимаются те,кто пишет,что чистая зарплата повысится при увеличении удержаний из нее.Не переходите,плиз, на личности, я не против платить из своей зарплаты больше,если бы это пошло пенсионерам на пенсии,а не как обычно-кому то в карман.Вопрос был задан о безграмотности тех,кто пишет подобные статьи либо законы.
Quote
Татьяна Г.
Quote
KANN
Переложить уплату ЕСВ с работодателя на работника, это покончить с очковтирательством, что мол кто-то за кого-то платит. Но думаю, что наш народ все не верно истолкует, тому примет автор данного вопроса.
Очковтирательством занимаются те,кто пишет,что чистая зарплата повысится при увеличении удержаний из нее.Не переходите,плиз, на личности, я не против платить из своей зарплаты больше,если бы это пошло пенсионерам на пенсии,а не как обычно-кому то в карман.Вопрос был задан о безграмотности тех,кто пишет подобные статьи либо законы.

підтримую!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301