Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

схожу с ума (регистрация НН)

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у меня прошли оплата 79784,55 грн. в т.ч. НДС.
напишите , пож., мне , тупарику сумму без ндс
никак не могу зарегистрировать НН.
медок меняет по своему и все. хоть тресни
Ну сума ПДВ 13297, 425... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
66487,12 + ПДВ 13297,43. На верхній панелі в медку, "Правка" - спадне меню "Автоматичний розрахунок" зніміть галочку. В ПН вручну виправте цифірки, збережіть. При наборі наступної ПН, поставте галочку на автоматичний розрахнок


а разве округление не до сотых?
Quote
Наталия
а разве округление не до сотых?
а где написано что до сотых? киньте почитать
Заполнить правильно НН на эту сумму невозможно, помню была здесь тема по поводу количества знаков в цене, где я говорил, что могут быть случаи, когда для правильности заполнения НН необходимо количество знаков в цене бопьшее чем 2(я и сейчас так считаю), и вообще могут быть случаи когда согласно действующего порядка вообще невозможно правильно заполнить НН, и для всех сомневающихся просил выписать НН на сумму 1.05. И все сразу делали вид, что им тема для обсуждения неинтересна.
Так вот эта сумма тот случай.

66487,12 + ПДВ 13297,43

НН выписана неправильно т.к. 66487,12 * 0.2 = 13297.424 (окр. = 13297.42), и в итоге получаем 79784.54, что не соответствует истине.

А Вы напишите в налоговою запрос, пусть ответят как правильно заполнять, интересно будет.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Кинули поставщику в июле предоплату (сделка №1). Налоговую накладную июльскую он НЕ зарегистрировал в срок и вообще отказывается регистрировать (у них там какие-то свои заморочки).
Теперь, чтоб мы вообще не потеряли НК, поставщик предлагает на сумму предоплаты в августе отгрузить товар и выписать и зарегить налоговую августом (сделка №2), а потом провести взаимозачет средств (чтоб предоплата по 1й сделке пошла как оплата 2й).

Получается, что должна быть НН1 (июль), НН2 (август) и корректировка?? Я что-то вообще запуталасьconfused smiley
Quote
Получается, что должна быть НН1 (июль), НН2 (август) и корректировка
да
но т.к. НН1 и РК у Вас не будет, тогда включите только НН2 в НК

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Получается, что должна быть НН1 (июль), НН2 (август) и корректировка
да
но т.к. НН1 и РК у Вас не будет, тогда включите только НН2 в НК


В РК идет просто миус по НН1?? И получается в договоре по сделке 2 надо прописать, что предоплата по сделке 1 является оплатой сделки два ??
они выпишут таки НН1?
зачет сделать отдельным приложением к договору. Акт сверки - потом допсоглашение к дог 2 о зачете требований.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
необходимо количество знаков в цене бопьшее чем 2

раньше в порядке заполнения НН говорилось, что как раз таки только 2 цифры после запятой, а править все кол-вом
Quote
Ляля - Оля
они выпишут таки НН1?
зачет сделать отдельным приложением к договору. Акт сверки - потом допсоглашение к дог 2 о зачете требований.

нет, таки не выпишут(((

Спасибо!))
ну тогда ж и РК не будет.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ПЛИЗ! Помогите! Едет крыша. С утра закинула денежку в стр. 1 сумма 2870,00, в стр. 2 - 54631,03 т.е. в сумме 57501,03
А зарегистрировать НН на сумму 55836,67 - не могу! - пишет что не хватает денег! Я туплю или что-то не так?
Помогите кто может! кто может - помогите!
Строка 1 и 2 не суммируются. стр. - живые деньги, строка 2( регистрационный лимит) итог просчета по формуле. вам нужно добросить денег чтоб зарегистрировать эту НН.
Строка 2 так и называется "Сума, на яку платник...має право зареєструвати...".Ничего туда не плюсуется...
Вам ещё надо дозакинуть денег на спецсчёт
55836,67- 54631,03 = 1205,64
так я бросила с утра было 1797 - я забросила 1103, результат стало 2870,
Да не смотрите Вы на 1 строку, для регистрации НН Вам нужно смотреть на 2 стр. (она должна быть не меньше чем сумма НДС в НН)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037199999999998