Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выписка НН после восстановления свидетельства НДС

Відправлено користувачем aleks.f 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, уважаемые коллеги!
Возник с директором спорный вопрос, помогите пожалуйста своим мнением.
Ситуация такая: есть субподрядчик, есть заказчик, и есть мы - генподрядчик. Нас, генподрядчика, лишили свидетельства НДС с 22 июля (не підтвердження відомостей у Держреєстратора). С 28 августа у нас свидетельство восстановлено. Весь этот период у нас выполнялись строительные работы, выполнялись субподрядчиком. Субподрядчик нам дает акт по форме КБ-3, где указанно период выполнения работ "август", но акт подписан 30 августа. Так же мы выписываем акт (как генподрядчик) Заказчику тоже 30 августа. Имеем ли мы право на налоговый кредит, и не снимут ли у нашего Заказчика налоговый кредит, так как работы были выполнены в августе, в то время когда генподрядчик с 01.08.15 по 28.08.15 был лишён свидетельства плательщика НДС.
Заранее всем благодарна за высказанные мнения.
Право на кредит - дата акта, все все имеют
Кстати, это наверное очередной умный лектор прочитал серию семинаров по Украине. или кто-то статью написал
За последнюю неделю несколько подобных вопросов спрашивали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо большое! Я так и думала, но ему рассказывают обратное, я уже думала что-то пропустила. Нигде не указан период, в законе ясно сказано что первое событие: или дата акта, или дата оплаты, причем здесь период - не понятно...


Я всегда привожу пример про аренду. Ведь при аренде имущества подписывают акт раз в месяц или квартал, или год, но не каждый день. А имущество в аренде находится каждый день smiling smiley Обычно, это помогает.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ага, а мне умные сказали что в налоговый кредит аренду брать нельзя, так как мы в этом периоде были не плательщики НДС, ну и что что акт подписан 30-го, бред получается
Quote
Р.В.
Право на кредит - дата акта, все все имеют
Кстати, это наверное очередной умный лектор прочитал серию семинаров по Украине. или кто-то статью написал
За последнюю неделю несколько подобных вопросов спрашивали
Взагалі то це позиція податкової. Але можна спорити winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999993