Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возмещение НДС

Відправлено користувачем kurumba 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Возмещение НДС
Добрый день, интересует вопрос кто-то собирается подавать на возмещение в этом отчетном периоде?и какие вообще слышны вести об этом,я читала что вроде облигации опять выпустили...а так же хотела спросить у меня сейчас НК больше чем 100 накопилось,думаем возмещатся,вот не могу понять ждет ли нас проверка или нет...п.37 подраздела 2 р.20НКУ говорит о том что отменены выездные проверки относительно сумм ...заявленных в отчетных периодах после 01.07.2015...я так понимаю это касается только начиная с июльского возмещения, а то что накопилось до этого?внеплановая выездная?
Спасибо!
Re: Возмещение НДС
По 1-му абзацу, дійсно якщо БВ виникло до 01.07.2015 виходить що можуть перевіряти. А якщо дочитати 2-ий абзац п 37, то виходить що ні (якщо БВ більше 100 тис.):
Quote

З 1 липня 2015 року призупиняється дія підпункту 78.1.8 пункту 78.1 статті 78, абзацу четвертого пункту 82.4 статті 82, пункту 200.11 статті 200 цього Кодексу, а також дія пункту 200.14 статті 200 цього Кодексу в частині проведення документальних позапланових виїзних перевірок.
Re: Возмещение НДС
Подскажите, пожалуйста,
если предприятие строится (зарегистрировано плат.НДС больше 12 месяцев,
налоговых обязательств не было) сумма в капитальных инвестициях больше 3 млн. за последн. 12 месяцев,
может ли предприятие претендовать на автоматическое возмещение на счет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996