Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

вытяг про стан рахунку

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
вытяг про стан рахунку
У меня после обновления системы в августе выдало по одному предприятию,которое ликвидируется,что у него переплата 33 тыс.А реально никакой переплаты сроду не было.Уже несколько месяцев показываю один и тот же минус небольшой по декларации.Наверняка чужая сумма попала на наш счет.Идти на сверку в налоговую как-то не очень хочется.Обязана ли я вообще выяснять,откуда эти лишние суммы взялись или со временем найдется владелец переплаты?
как он найдется???? сверки вообще когда последний раз делали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да вообще не делали никогда сверку.Я даже не знаю,кто у нас инспектор по НДС.


отож. переплата может возникнуть из-за того, что какую-то деку не признали сданой. А обязательства Вы уплатили в бюджет. ВОт и переплата.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
С чего теперь начинать выяснение?
ну так сверку надо сделать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Підкажіть як правильно поступати у ситуації, коли покупець, не платник ПДВ, оплатив кошти 26.08 за товар по рахунку, який був виставлений досить давно, на момент оплати не було товару на складі і кошти вернули в цей же день 26.08 по листу, де було вказано причину "які були помилково перераховані" - чи потрібно виписувати ПН і потім РК?
Не нужно. На ошибочные можно НН не выписывать, если в течение 5 дней возвращены.
Quote
Blick
Не нужно. На ошибочные можно НН не выписывать, если в течение 5 дней возвращены.

ссылочку дайте, пожалуйста...
Не помню ссылочку, мне на горячей линии ГНИ когда-то это говорили. Да и на форуме неоднократно обсуждалось.
Шо не треба виписувати ПН конкретно ніде не прописано...drinking smiley
Просто логічні висновки - ПН виписуєцця на продаж товарів,
робіт, послуг - а помилковий платіж це не продаж...якось так...
Про 5-ти денний термін написано в Указі Президента №227/95
в п.6...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999