Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Можно воворемя зарегистрированную НН от поставщика включить в след. месяце?

Відправлено користувачем Lesya2013 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поставщик зарегистрировал вовремя НН. Можно ее включить в след. месяце , т.к выходит большой минус по НДС. Не хочу показывать. Мне нужно заплатить в этом месяце ндс! Что скажете?
Quote
Lesya2013
Поставщик зарегистрировал вовремя НН. Можно ее включить в след. месяце , т.к выходит большой минус по НДС. Не хочу показывать. Мне нужно заплатить в этом месяце ндс! Что скажете?

Если её зарегистрировали, она уже включена smiling bouncing smiley минус они и так Ваш видят.



у мене 2 питання:
де написано що тільки уточненка
навіщо у 5 додатку стовпець "місяць виписки ПН"
дякую
Quote
Nastya_07

Если её зарегистрировали, она уже включена smiling bouncing smiley минус они и так Ваш видят.

Не думаю, что это "видение" их волнует до момента, пока будет сдана декларация и НО станет согласованным.
ПКУ п. 198.6, 4 абз. У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати складення податкової накладної.
имхо, все нн составленные после 29.07. могут быть включены не в месяце составления
Quote
Marta_1982
имхо, все нн составленные после 29.07. могут быть включены не в месяце составления

Я даже читала консультации с таким же примерно выводом. Не помню где, правда.
но почему уточненка до 29.07.15 ведь в кодексе ета статья звучала такЖЕ ???
вот я тоже этого не понимаю


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
В кодексе написано о праве на НК, а не о праве на включение НН в следующую декларацию. Когда Вы подаете уточненку, Вы этим правом пользуетесь.
Мне инспектор сказала, что лучше показать минус, чем включать позже.....
А что сейчас будет, если минус показать? Причем скорее всего в следующем месяце не перекроем, только через один.
Нічого...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039