Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли признать материал в МБП?

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

Скажите пожалуйста, как поступить.... предыдущий бух. оприходовала запасы как Стройматериал, но по Актам вып.работ данный материал проходить не будит, его нужно было оприходовать как МБП, как мне это сейчас поправить?
В 1С 7-ка, ручной проводкой сделать? но какие проводки понять не могу.....
ну так переведите с 20 на 22 и введите в эксплуатацию..
в семерке уже не помню как..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо! Я тоже так подумала, но стала делать проводку ручную Дт 22 Кт 205 а база не дает такое сделать, вот и задумалась может что то не так делаю.....


посмотрите какие есть доки в семерке по перемещению ТМЦ. ЧТо-то должно быть. Ручными не очень хорошо. А не дает, видимо, потому, что не вся аналитика заполнена

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А если я сделаю

Дт 205 Кт 631 - сумма Сторойматериала (напр.Ручка)
Дт 22 Кт 631 + сумма МБП (напр.Ручка)

так правильно будит?
Заполнила аналитику - не помогло.... Перемещение есть но только между местами хранения.... либо я не знаю где искать :-(
Я когда-то проводила перемещением с 281 на 201, только в справочнике нужно новый ТМЦ заводить со счетом учета 201. А место хранения одно и то же в перемещении поставить можно.
Если Вы делали документом перемещение.... то там же перемещение по складам, не пойму как оно переместит мне со строймат. на МБП

Девочки, а так если сделать?
Дт 205 Кт 631 - сумма Сторойматериала (напр.Ручка)
Дт 22 Кт 631 + сумма МБП (напр.Ручка)
Ну как, со склада "Склад" на склад "Склад". В справочнике Номенклатура у Вас есть материал Ручка с видом Стройматериал, создаете еще одну Ручку с видом МБП. На закладке Дополнительно есть счет учета в зависимости от выбранного вида ТМЦ. У первой Ручки это будет 205, у второй - 22. В перемещении выбираете в колонке "ТМЦ" первую Ручку, в колонке "Стало" - вторую. Проводите и все.
Quote
Blick
Ну как, со склада "Склад" на склад "Склад". В справочнике Номенклатура у Вас есть материал Ручка с видом Стройматериал, создаете еще одну Ручку с видом МБП. На закладке Дополнительно есть счет учета в зависимости от выбранного вида ТМЦ. У первой Ручки это будет 205, у второй - 22. В перемещении выбираете в колонке "ТМЦ" первую Ручку, в колонке "Стало" - вторую. Проводите и все.

ВЫ МОЙ СПАСИТЕЛЬ!!!!! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!! буду пробовать!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001