Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

доверенности. чтото я пропустила

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
доверенности, их отменил?
клиент хочет забрать товар, но говорит, что довер-тей уже нет.
кто то слыхал о таком?
отменили с января, но некоторые до сих пор с ними работают, наверное по привычке)

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


а как тогда товар отдавать, просто под подпись на накладной или обязательно круглую печать пусть еще ставят?
у нас все покупатели сами дают доверенность, без требований
нету довереностей, но есть риск, что скажут, что не получали
Quote
Котег :-)
нету довереностей, но есть риск, что скажут, что не получали
Угу !
Ну и как-то спокойнее выдать рядовому сотруднику Васе Пупкину доверенность, чем печать предприятия.....
Quote
nikon
Quote
Котег :-)
нету довереностей, но есть риск, что скажут, что не получали
Угу !
Ну и как-то спокойнее выдать рядовому сотруднику Васе Пупкину доверенность, чем печать предприятия.....
стребовать доверенность в произвольной форме...
установить в договоре список лиц, которые могут получать товар....
придумать какой-либо другой документ, подтверждающий право физлица получать товар для покупателя

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
да, может быть образец подписи, образец штампа и проч
///стребовать доверенность в произвольной форме...///
Когда я - разовый покупатель( материалов, ОС, МШП ) , я молча распечатываю доверенность из 1С и выдаю сотрудникам. Никаких проблем с поставщиками.
///установить в договоре список лиц, которые могут получать товар....///
Когда я - многократный получатель (товара ) - именно так и поступаем.
///придумать какой-либо другой документ, подтверждающий право физлица получать товар для покупателя///
А вроде как первыми двумя способами вполне обходимся.smiling smiley
Не доверенности отменили, а форму и инструкцию, по которым ее выписывать, а также требования и ограничения, которые устанавливала эта сама инструкция.
Т.е. раньше было ограничение по инструкции, что действует только 10 кал дней, теперь его нет, можете выписать доверенность хоть на год, хоть бессрочную, раньше было, что выдавать только на сотрудника предприятия - теперь этого нет. И т.д.
А в гражданский, хозяйственный кодекс не менялся, правила и документы, подтверждающие получение мат ценностей не менялось.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036