Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РРО для миллионщиков

Відправлено користувачем вип 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Верховная Рада освободила от необходимости введения кассовых аппаратов предпринимателей с годовым доходом менее 1 млн гривень.

За принятие в целом законопроекта №1088 проголосовали 248 депутатов при минимально необходимых 226.

Согласно документу, регистраторы расчетных операций (РРО) не будут применять плательщики единого налога первой группы, второй и третьей групп (физические лица - предприниматели), у которых в течение календарного года объем дохода не превышает 1 млн гривень.

В случае превышения в календарном году данной суммы применение кассового аппарата для такого плательщика единого налога является обязательным с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения.

Применение РРО для него будет продолжаться в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.

Законопроект освобождает от санкций предпринимателей при проведении валютообменных операций, если они выполняются не в кассах уполномоченных банков, до 1 января 2016 года.

Согласно документу, вводить в эксплуатацию, совершать техническое обслуживание и пломбировать РРО можно только через сервисные центры.

В законе указано, что срок эксплуатации регистраторов не должен превышать 7 лет.

Также Рада обязала Кабинет Министров разработать до 1 сентября порядок проведения проверок использования РРО.
а если у 3 группы нет вообще операций с наличкой??? а сумма больше 1млн... то что?
Якшо безготівкові розрахунки, то сума хоч до 20-ти млн. і РРО
непотрібно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


спасибо, хоть это не поменялиsmiling smiley
Quote
Шустрик
Якшо безготівкові розрахунки, то сума хоч до 20-ти млн. і РРО
непотрібно...

И это актуально как для единого так и для общей системы.
а вот вопрос сразу возник, как этот млн счетать, с 01.01.2015г. или за последнии 4 квартала?spinning smiley sticking its tongue out
Оскільки РРО повинно було бути з 01.01.2015,
то думаю і рахувать той мільон треба теж з 01.01...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а по 2 групе тоже если 1 лимон? но смотреть с 01.2016?
Quote
Oxi
а по 2 групе тоже если 1 лимон? но смотреть с 01.2016?
Да.
извините, но это какой то дибилизм, я думал, что вводят эти РРО чтоб видеть реальный оборот наличности, ну и конечно продать сами "дешевые" апараты, а теперь я даже не знаю)
а те у кого доход меньше 1 млн, но уже зарегистрировали кассовые аппараты, как им быть?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
ну вот, и идея о том, что надо РРО, чтоб не превышался этот миллион, - канула в бездну...
Понимаю, что вопрос не сильно по теме, но новую создавать не хочется, чтобы не "мусорить" на форуме.
Вопрос: ООО на общей системе. Услуги аренды. РРО надо? До сих пор выписывала ПКО. А с 01/07/2015 - через банк что ли приходовать оплату от арендаторов-физиков-ЧПшников?
нету такого: услуги аренды.
аренда - это платное пользование имуществом, а не услуги
Quote
Irina_T
Понимаю, что вопрос не сильно по теме, но новую создавать не хочется, чтобы не "мусорить" на форуме.
Вопрос: ООО на общей системе. Услуги аренды. РРО надо? До сих пор выписывала ПКО. А с 01/07/2015 - через банк что ли приходовать оплату от арендаторов-физиков-ЧПшников?
ТзОВ на общей системе принимало наличку в кассу ?eye popping smiley
Quote
Irina_T
Понимаю, что вопрос не сильно по теме, но новую создавать не хочется, чтобы не "мусорить" на форуме.
Вопрос: ООО на общей системе. Услуги аренды. РРО надо? До сих пор выписывала ПКО. А с 01/07/2015 - через банк что ли приходовать оплату от арендаторов-физиков-ЧПшников?

проводите оплату через банк на свой р/с и не замарачивайтесь.
Quote
Котег :-)
ну вот, и идея о том, что надо РРО, чтоб не превышался этот миллион, - канула в бездну...
Это да. Мне интересно, что они придумают на поправку Яресько "Разработать порядок контроля превышения 1 мил."
Проглянула швиденько цей новий Закон - вроді вступає в дію з дня опублікування. Тепер питання: якщо для ІІІ групи з 01.07.2015 рро було обов'язкове, то якщо Закон опублікують наприклад 10.07.2015 що буде за період з 01.07.2015 по 10.07.2015?
Quote
natalka_l
Проглянула швиденько цей новий Закон - вроді вступає в дію з дня опублікування. Тепер питання: якщо для ІІІ групи з 01.07.2015 рро було обов'язкове, то якщо Закон опублікують наприклад 10.07.2015 що буде за період з 01.07.2015 по 10.07.2015?
Продажи не будут показывать
понятно, что не будут. и сейчас не показівают
Quote
Dimaxa
извините, но это какой то дибилизм, я думал, что вводят эти РРО чтоб видеть реальный оборот наличности, ну и конечно продать сами "дешевые" апараты, а теперь я даже не знаю)

вот, полностью согласна, такое ..., шаг вперед - два назад - три в разные стороны )))
Quote
Inna0208
Quote
Котег :-)
ну вот, и идея о том, что надо РРО, чтоб не превышался этот миллион, - канула в бездну...
Это да. Мне интересно, что они придумают на поправку Яресько "Разработать порядок контроля превышения 1 мил."

Манюсенький РРО, немножко фискальный, который только до миллиона считать умеет.
""Применение РРО для ФОПа превысившего миллион будет продолжаться в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.""
Сколько действует свидетельство плательщика единого налога? Можно отказаться от свидетельства, перейти на общую систему, а через квартал опять получить свидетельство единого налога и продолжить работать без кассового аппарата?
Подскажите, а если юрлицо на едином налоге 3 группы с оборотом до 1 млн предоставляет услуги (ателье), это все равно надо РРО? Правильно я поняла их поправки? Т.е. для юрлиц все остается без изменений?
для юриков без изменений (((((((((
Quote
FOPFOP
""Применение РРО для ФОПа превысившего миллион будет продолжаться в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.""
Сколько действует свидетельство плательщика единого налога? Можно отказаться от свидетельства, перейти на общую систему, а через квартал опять получить свидетельство единого налога и продолжить работать без кассового аппарата?

Нет,назад на единый налог только с нового года.
Спасибо за ответ - с нового года это лучше, чем никогда
Quote
popko79
Подскажите, а если юрлицо на едином налоге 3 группы с оборотом до 1 млн предоставляет услуги (ателье), это все равно надо РРО? Правильно я поняла их поправки? Т.е. для юрлиц все остается без изменений?

Нужен РРО,
Изменения коснулись ст. 9,
Стаття 9. Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові
книжки не застосовуються:

В ней убрали слово "услуги".
Нужен ли РРО интернет магазину, если прием платежей осуществляется сторонней курьерской службой или почтовым оператором, которые не являются владельцами товара (например,Новая почта). Если наложенный платеж. Мы интернет-магазин, юрлицо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000452