Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Покупка ноутбука за наличку

Відправлено користувачем svite 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор купил ноутбук у ФОП за наличку - 15 тыс.грн. Для оформления авансового отчета достаточно товарного чека и свидетельства о госрегистрации ФОП? По возмещении налички директиору ограничение в 10тыс?
Возмещать директору как раз можно любую сумму, а вот ФОПу в один день он не должен больше 10 тыс. платить, так что от ФОПа нужно два чека с частичной оплатой в разные дни.


Quote
Blick
а вот ФОПу в один день он не должен больше 10 тыс. платить, так что от ФОПа нужно два чека с частичной оплатой в разные дни.

От ФОПа есть товарный чек с названием товара и общей суммой. По оплате он ничего не давал.
Что от него требовать по оплате?
Товарный чек подошел бы и по оплате, если бы сумма чека не превышала 10 тысяч. В идеале нужна расходная накладная и две квитанции об оплате разными датами.
Quote
Blick
Товарный чек подошел бы и по оплате, если бы сумма чека не превышала 10 тысяч. В идеале нужна расходная накладная и две квитанции об оплате разными датами.

Ничего другого, кроме этого товарного чека, ФОП выдать не может.
Получается, что я не могу принять эти документы?
Quote
svite
Ничего другого, кроме этого товарного чека, ФОП выдать не может.
Получается, что я не могу принять эти документы?
Не может или не хочет ?
А Вы не пробовали пообщаться с этим ФОПом ? Может, он тупо чего-то не понимает ?confused smiley
Quote
nikon
Не может или не хочет ?
А Вы не пробовали пообщаться с этим ФОПом ? Может, он тупо чего-то не понимает ?confused smiley

Это интернет-магазин, менеджер говорит, что ничего кроме товарного чека выдать не можем.
Попросите 2 товарных чека:
в одном "предварительная частичная оплата ноутбука" на сумму 10 тыс.грн.,
в другом "оплата ноутбука" на остаток стоимости.
Как-то так.
И обязательно разными датами товарные чеки!
Попросите 2 товарных чека:
в одном "предварительная частичная оплата ноутбука" на сумму 10 тыс.грн.,
в другом "оплата ноутбука" на остаток стоимости.
И обязательно разными датами товарные чеки!
+100
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998