Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

зарегистрировали новую фирму. Подскажите!!!!!

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать: открыли новую фирму. Зарегистрирована она ещё 14.08.15, но я об этом узнала только вчера. Из наёмных сотрудников есть только директор пока. Отчёт по ЕСВ за август не сдали. Отчёт о принятии директора нужно в налоговую отправлять? Деятельность пока не ведётся
а директор найомный или учредитель?
Директор может издать приказ о том, что он приступает к своим обязанностям и сентябрем-октябрем.


Директор он же учредитель. Я так понимаю, приказ можно сделать с 02.10.15 и этим же числом отправляю в налоговую уведомление о новопринятом сотруднике, правильно????
А за август-сентябрь, если налоговую не уведомили о принятии на работу как мне отчёт по ЕСВ сдать???
а зачем сдавать , если з/п не начислялась
Quote
lesusha
Директор он же учредитель. Я так понимаю, приказ можно сделать с 02.10.15 и этим же числом отправляю в налоговую уведомление о новопринятом сотруднике, правильно????

Да так можно сделать. С 02.10.15 начать начислять зарплату и сдавать отчеты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305