Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Работа по совместительсту

Відправлено користувачем anutoch 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, чтобы принять сотрудника по совместительству, обязательно ли он должен уже где-то работать на полной ставке?
Обязательно у него должно быть основное место работы, полная ставка не обязательна.


Значит я его могу и к себе принять по договору на основное место работы, но на неполный рабочий день, правильно? спасибо!
Можете, только если зарплата с таким графиком будет меньше минималки, ЕСВ нужно начислять на минималку. sad smiley
Да, это точно.. Спасибо большое
Blick, что-то я не успеваю за скоростью меняющихся законов. С января же было, что ЕСВ нужно начислять с минималки, если основное место работы, а по-совместительству не нужно. Дайте, пожалуйста, ссылку.
Quote
i_rin_ka
Blick, что-то я не успеваю за скоростью меняющихся законов. С января же было, что ЕСВ нужно начислять с минималки, если основное место работы, а по-совместительству не нужно. Дайте, пожалуйста, ссылку.
да, так и есть
Так и есть, третий пост автора был об основном месте работы на неполный день, поэтому я на всякий случай о ЕСВ напомнила.
директор работает 1 час совместитель, очень часто в командировках, там получает товар и отгружает его перевозчикам, кот. доставляют товар нашим покупателям, затем он едет к покупателям и там следит за отгрузкой, это ничего, что он работает 1 час, но постоянно в командировках?
А кто знает, что он в командировках? Документальное подтверждение есть?
я провожу авансовые, начисляю суточные, т.к. билетов часто не сохраняет
ну и по документам в ТТН видно что он отгружает товары
Хм, а что у него по основному месту работы на время командировки? Отгулы или прогулы? Как-то у меня не очень стыкуется совместитель с командировками.
по основному ком-ки не проводят никак, т.к. там не знают про его совместительство
понимаю что это не правильно, надеюсь что никто не будет сверять, а если я оформлю на работу по-совместительству сотрудницу, на основном месте она в отпуске по уходу за ребенком, тогда никаких вопросов не должно быть, она себе смело ездит в командировки и т.д.?
Вот это экономизды))
да, и все же, так можно сделать?
прошу помощи, если принимаем на работу бухгалтера (все отчеты подписывает только директор), т.к. это не главный бухгалтер, то в налоговую и вообще никуда никакие данные не подаю (кроме нового отчета о принятых)? и отчеты продолжает подписывать директор?
Не нашла нужной темы, но вопрос очень важный. Начальник хочет оформить студента дневной формы обучения на постоянное место работы.Может кто сталкивался пожалуйста помогите! confused smiley потому как не знаю как правильно, сказали что в прошлом году студенты ,которые получают степендию облагаются налогом(стипендия) и они сами не хотели оформляться. в инете не нашла ничего подходящего. кто сталкивался или что слышал отзовитесь пожалуйста.
для студента вуз - это не рабочее место. оформляете в обычном порядке.
Или Вас интересуют их желания? Или вопрос в том, облагается ли налогом 700 грн стипендия?
пусть не пишет у вас заявление на соцльготу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001