Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите с уточненкой по НДС

Відправлено користувачем LenaShax 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу у вас совета. Подала УР еще 27.07.2015г. за январь 2015, где увеличила свой налоговый кредит. При сдаче декларации за август 2015г. указала этот налоговый кредит в ст. 20, 20.1 и 21 декларации. Но у меня на счете казначейства эта сумма до сих пор не появилась. Подскажите что делать! Очень нужен этот налоговый кредит (Сумма далеко не маленькая!!!)
а додаток 2 подавали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну положим на рахунку казначейства вона і не повинна з'являтись...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


В декларации за август 2015г показала в Дод 2 строка 11
А как же мне тогда увеличить регстрационный лимит на эту сумму?
А зверху, там де сума прописом ви куди її вписали в
а) чи б)?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Прописом ничего не писала, только в ст 11 Додатка 2 и все
возможно в августе Вы не имели права включать эту сумму в 20.1, а только в периоде, когда ее подтвердят в налоговой
при условии, что в шапку дод2 заявили
чисто мое ИМХО
У меня похожая ситуация: я в июле уточняла периоды за 2014г. увеличивала кредит.
Заполняла додаток 2 к июльской деке.
Как объяснил мне инспектор - кредит я увеличила, он в конечном счете попал в строку 24, но в лимит эта сумма не попадает...
То есть и кредит как бы есть, и воспользоватся им нельзя...
в июльской деке свои особенности заполнения были, там этот кредит в 20.2 переносился, не зависимо от того заявлена сумма в шапке или нет
Да в строку 20.2 этот кредит попал, но поскольку уточненки были в июле, но на сумму лимита он не повлиял
и не повлияет по-ходу. т.к нет такой строчки сейчас в вытяге
Спс за мнения
Дозвонилась своему инспектору Все как сказала olesya1304 . Кредит вроде как есть по лицевому, а в эл. счет никогда не попадет. Так что говорит, когда будет к уплате НДС вы можете не платить. Супер! Вот это красавцы! А как же у меня может быть к уплате, если для регистрации все равно надо "пополнять" ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ электронный счет!!!
А у Вас входящих "существенных" НН совсем не бывает?
У меня, конечно, суммы сравнительно небольшие, но в июле-августе как-то удалось проскочить с регистрацией НН без целенаправленного пополнения эл.счета. Просто, когда в конце июля перечислила на эл.счет сумму по июньской деке, пока она болталась на эл.счете до 29-30-го числа, удалось "под нее" зарегить все мне нужные НН. В связи с этим уже по июльской деке опять пришлось после сдачи декларации пополнять счет для уплаты НДС за июль, и под эту следующую сумму опять зарегила несколько НН. Но заметила, что они могут списать сумму в уплату по деке и раньше, поэтому в сентябре уже не спешила сразу после сдачи декларации закидывать недостающие деки на эл.счет, а подгадала под регистрацию очередной НН.
Но, конечно, не всегда все удачно совпадает. Вот в сентябре пошли косяком обязательства, и пришлось таки пополнять счет целенаправленно.
Ага - я теж замітила - думала пораньше заплачу і подовше
покористуюсь - а вони гади після перерахування десь на
третій день вже списали...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ага - я теж замітила - думала пораньше заплачу і подовше
покористуюсь - а вони гади після перерахування десь на
третій день вже списали...yawning smiley

Хоча правда вона висить в рядку 5 і враховуєцця в формулі
і сьогодні)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000392