Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

индексация

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
индексация
добрый день, очень хотелось бы услышать ваше мнение.
как вы считаете если сотруднику понизили оклад, предварительно уведомив его за 2 месяца,
в этом месяце новый оклад меньше предыдущего будет считаться базовым месяцем для индексации октябрь?
не могу найти в законе про индексацию подобную ситуацию
спасибо
Re: индексация
Quote
laneta
добрый день, очень хотелось бы услышать ваше мнение.
как вы считаете если сотруднику понизили оклад, предварительно уведомив его за 2 месяца,
в этом месяце новый оклад меньше предыдущего будет считаться базовым месяцем для индексации октябрь?
не могу найти в законе про индексацию подобную ситуацию
спасибо

Згідно чинного законодавства України у цих питаннях, а саме Закону України «Про індексацію грошових доходів населення» та Постанови КМУ №1078, якою затверджено Порядок здійснення індексації грошових доходів населення, базовий місяць змінюється, якщо відбулося збільшення заробітної плати, незалежно від суми такого збільшення
Мне кажется,что это ключевые слова,в Вашем же случае увеличение з/п не произошло,мое мнение, что базовый период должен быть таким,как и до уменьшения з/п.
Re: индексация
а как думаете это не приравнивается что как бы новые условия ? типа вновь приняли...


Re: индексация
Quote
laneta
а как думаете это не приравнивается что как бы новые условия ? типа вновь приняли...

Вновь приняли? Вы же не принимали его вновь на работу приказом?я так понимаю, что писали какой то приказ и причину понижения з/п?
Re: индексация
если з/п умьшили, базовый месяц остаётся прежним
Re: индексация
Базовый месяц прежний, полследняя дата повышения з/ платы.
Re: индексация
подскажите. пж.

оклад у сотрудника 2540,00
работает на пол ставки. т.е. 1270,00
базовый месяц декабрь 2013г. коэффициент за сентябрь 74,9%
как проиндексировать з/ту?
1318/2*74,9%+1270=1763,59 - правильно?
спасибо
Re: индексация
ой, ошиблась с пределом
1378/2*74,9%+1270=1786,06?
Re: индексация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек работает на 1,5 ставки на одном предприятии и в сентябре у него повысился оклад (он одинаковый на 1,5 ст) то при расчете фиксированной индексации нужно брать доход на ставку или на 1,5 ставки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999