Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВЭД просрочка

Відправлено користувачем Natalie2607 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ВЭД просрочка
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой
При растамаживании импорта оплатили 20% + доп тамож сбор. Потом брокер заявляет, что наша цена не соотвествует и нам нужно доплатить, это было в пятницу, потом выходные, потом выбивали деньги, а их как обычно всегда подрасчет. Результат - просрочка 5 дней.
Я уже начиталась, что за просрочку штраф 0,3% за каждый день от недополученной выручки или товара по курсу НБУ.
Я так понимаю, что на нас в налоговую стукнет банк - т.к. они валютные контролеры.
1. Вопрос с какой суммы будут штрафовать с договорной или таможенной?
2. Куда пойти в налоговой - какой отдел? самим заявиться с покаянием?
Re: ВЭД просрочка
они сами пришлет запрос, Вы дадите копии документов, они Вам штраф выпишут
с договорной


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: ВЭД просрочка
Да спасибки! я тоже думаю пока посижу


Re: ВЭД просрочка
Занимаеся импортом по предоплате. Товар ввезли вовремя но при оформлении брокер оформил ТД с ошибками (не тот банк указал и договор). Пока бросились исправлять Лист корректировки оформлен уже после 90 дней с момента оплаты. Банк подал о нас информацию в налоговую. Теперь придется платить штраф? Сумма там получается около 15тыс. грн. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Re: ВЭД просрочка
Не забывайте о моменте пересечения границы (штамп любой нашей таможни) - это ваше подтверждение сроков поставки.
Штрафы считают только по инвойсной стоимости по курсу на день возникновения просрочки
А лист-корегування - это вообще исправление ошибок часто исключительно брокера. Вы его только как дополнение даете в банк. Даже если проверка будет - никакого штрафа как по-мне нет.
Re: ВЭД просрочка
Спасибо. Буду надеяться что не выставят штраф. Просто банк пока не исправили ошибку считал нас должником. А налоговая обычно придерживается фискальной политики. Вот и беспокоюся...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030400000000003