Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продажа оборудование

Відправлено користувачем Mirara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите пожалуйста,я совсем зеленый еще бухгалтер.у меня на 104 счете стоят две котельные одна обл.ндс другая не обл.ндс.Что туда входит не написано она просто амортизируется как вся котельня.теперь из этой котельной продался котел.как мне вывести его оттда чтоб списать.и если там стои обл.ндс это первоначальную стоимость надо брать с ндс чтоб понять сколько налога надо уплатить.
На 104 у вас суммы без НДС, это цена по которой ввели в эксплуатацию, а на ваши котельни должен же быть какой то паспорт или другая техническая документация в которой расписана комплектация, поднимите первичку.
первичка есть, покупалось с ндс, теперь мы не плательщики ндс.При определении суммы уплаты налога нужно от суммы от продажи отнять остаточную стоимость.А остаточную мне надо выяснить от той которую мы купили с нд или от суммы без ндс.Просто еще остался вопрос мне же надо потом как-то с той котельной забрать тот котел чтоб амортизация не начислялась на него
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043500000000007