Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Три предоплаты по разным ценам

Відправлено користувачем celih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый всем день.
Моя ситуация: Мне заплатили за товар (9 одинаковых столов) тремя предоплатами, причем все три по разным ценам (т.к. в договоре указан пересчет цены при колебании курса). Предоплаты на неровные количества. Теперь как мне выписывать налоговые, по каким ценам? А расходную: 1,35 - столов по одной цене, 2,58 - по второй, 5,07 - по третьей? Бред. Может по средней? Помогите.
По средней. Общую сумму предоплат делите на 9 столов и получаете цену за 1 стол.
В расходной 4 стола по ХХ, 2- по УУ, 3-по ZZ. А в налоговых или пропорционально к расходной, или (если уж совсем коряво будет) "подравняйте" цена*кол-во. Главное, что бы всего (по 3 НН) сошлось кол-во и стоимость


Делаю так:
если уже выписана расходная накладная ( на одинаковые столы - одна цена ) - то в налоговых цена такая же, а количество подгоняется ( можно до 6-ти знаков после запятой ). Если цена расхода на день регистрации ПН на авансы ещё неизвестна, то все ПН выписываю всё равно по одной цене ( на день первой проплаты), количества подгоняю, а на день выписки расхода делаю корректировки к ценам и количествам к каждой выписанной ранее ПН.
Делаем так около пяти лет, у покупателей проблем не было при проверках.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031100000000001