Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ошибочно выплаченные подотчетные средства

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться в данной ситуации.Директор рассчитался за обед в ресторане с партнерами корпоративной картой,принес мне чеки и я не обратила внимание,что это корпоративная ,а не зарплатная карта.Да и он мне не сказал об этом.Карта у нас открыта только в октябре и не подключена еще к клиент-банку.В результате 26 октября я ему выплатила на зарплатную карту согласно авансового отчета эту сумму минус удержанный НДФЛ,как с допблага.Теперь получается,что он дважды получил за одно и то же,правда вторая сумма меньшая на НДФЛ.На сегодняшний день просрочен срок возврата подотчетной суммы.Теперь я должна с него удерживать НДФЛ и военный сбор?И какую сумму он должен вернуть-долг плюс налоги?Или налоги удерживать из зарплаты?У меня просто никогда не было просроченных авансов.
ну так проведите по кассе прием/выдачу ... или он не будет вообще возвращать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Будет,конечно, возвращать.Мне нужно сказать ему,какую сумму.Что он должен вернуть-излишне выданную сумму или вместе с налогами? И как быть с НДФЛ по допблагу? Если по корпоративной карте выплачены деньги на нехоздеятельность,то как считается НДФЛ-от суммы допблага или с применением коэффициента?


так...
с цифрами удобнее.
допустим, потратил 1000, оплатил с корп карты.
Вы ему возместили, допустим 850...
Вот вернуть он должен 850 в кассу.
Кроме этого Вы хотите удержать НДФЛ 150, но это можно сделать и как удержание из ЗП, а можно и в кассу.
А почему не проведете как представительские?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Не провожу как представительские,потому что геморой с оформлением первички и никто не хочет этим заниматься.Если еще в чеке и алкоголь будет,тогда все равно НДФЛ возникнет.
У меня еще тут вопрос возникает,правильно ли считать НДФЛ 150 ,т.е. 15% от 1000 или нужно с использованием коэффициента.Сотрудник оплатил 1000 картой по безналу.От чего тут плясать нужно для расчета НДФЛ?
конечно, с коэффициентом. Считаете, как бы 1000 выплатили после удержания налогов.
Тут, получается, кроме НДФЛ еще и ВС...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля-Оля,спасибо большое за помощь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0003209999999999