Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ТЭУ за рубежем

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ТЭУ за рубежем
Подскажите плиз:

Перевозка груза за рубежем (без захода в Украину), экспедитор-нерезидент дает акт на 2000 дол.
Я правильно пониманию, поскольку это транспортно-экспедиторские услуги, то в любом случае место поставки Украина (поскольку мы получатель-резидент?
Re: ТЭУ за рубежем
Спасибо!
А от налога на репитраацию, спасет только справка об избежании двойного налогообложения, если между странами есть такое соглашение?


Re: ТЭУ за рубежем
а почему здесь будет репатриация ? это что фрахт?
Re: ТЭУ за рубежем
Услуги транспортно-экспедиторские. 15% Из выплаты нерезиденту.
Если бы фрахт, то 6%
Или я что-то путаю?
Re: ТЭУ за рубежем
в 141.4.1. я не нахожу єкспедирования

тогда будет й) кроме доходов в виде выручки или других видов компенсации стоимости товаров, выполненных работ, оказанных услуг, переданных, выполненных, предоставленных резиденту от такого нерезидента
Re: ТЭУ за рубежем
Спасибо! Сейчас буду разбираться дальше.
Re: ТЭУ за рубежем
Понятно, что в сумме оплаты Экспедитору-нерезиденту львиная доля стоимости перевозки (фрахта) и какое-то вознаграждение самого экспедитора. Но, если не выделять отдельно перевозку и вознаграждение, а обозвать всю стоимость - транспортно-экспедиторские услуги, - то мы попадаем в исключения п.й) ?
Re: ТЭУ за рубежем
да, главное - договор фрахта не оформлять, просто ТЭУ
Re: ТЭУ за рубежем
ок, спасибо!
Re: ТЭУ за рубежем
а почему не оформлять договор фрахта? тогда будет перевозка и не будет НДС
Re: ТЭУ за рубежем
Фрахт, это 6%, если без справки
А НДС же сейчас в одном месяце и обязательства и кредит, поэтому в ноль.
Re: ТЭУ за рубежем
но чтобы зарегистрировать НО, нужны деньги на спец
Re: ТЭУ за рубежем
в мене теж підписано договір на транспортно-експедиційні послуги з нерезидентом (Туреччина)-нерезидент експедитор...,акт виконаних робіт в дол...,буде пдв?-20 %..чи 0? 6%..запуталась...багато начиталась..
підскажіть..дякую..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004