Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВЭД и регистрация НН. Помогите, сроки прошли(

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, срочно прошу помощи! Впервые работаем с нерезидентами, нам перечислили оплату по брокерскому договору. Договор подписан 21.07.15, оплата пришла 20.08.15. Только сейчас "досмотрела" что Акт (протокол) про предоставленные услуги подписан 10 августа 2015
Я так понимаю, что до 25.08.15 я должна была зарегить НН от 10.08.15 на НО ?!
1) Зарегистрирую ее сегодня... На какой штраф я нарвалась? И как мне его теперь пришлют? Инфа будет при регистрации "просроченной НН"? Ни разу еще не регистрировала НН - сейчас только буду разбираться((
2) Кто подскажет как выписываются такие НН, какой курс берется?
Помогите, люди добрые, я в панике... Заранее спасибо.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
ПН виписані з 01.08 до 15.08 реєструюцця до 31.08...
Так шо ви усьо ше встигаєте без штрафів...
А от про курс не підкажу... нінаю...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
ПН виписані з 01.08 до 15.08 реєструюцця до 31.08...
Так шо ви усьо ше встигаєте без штрафів...
А от про курс не підкажу... нінаю...eye rolling smiley

Ой, спасибо Вам! Уже легче!!
Сейчас сижу разбираюсь с выпиской НН...
Кто подскажет, если счет и Акт на сумму 100 долларов, то у себя в 1С я ставлю цену за услугу 100+20(НДС)=120 долл? Или все таки будет в Счете: цена 83,33+16,67(НДС)=100 долларов (так вроде логичнее ИМХО)

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


По курсу на дату акта.
У вас в договоре что ли не указано, с НДС оказываете услуги или без? Для НДС-ных надо указывать "в т.ч. ндс - ...", как по внутренним договорам.
НН выписывается на сумму сделки (то есть у вас не может непонятно откуда 20 дол. прирасти, если клиент платит вам 100 дол), или не выписывается вообще, если это не объект.
Quote
brick
По курсу на дату акта.
У вас в договоре что ли не указано, с НДС оказываете услуги или без? Для НДС-ных надо указывать "в т.ч. ндс - ...", как по внутренним договорам.
НН выписывается на сумму сделки (то есть у вас не может непонятно откуда 20 дол. прирасти, если клиент платит вам 100 дол), или не выписывается вообще, если это не объект.
Спасибо, за помощь!

В договоре про НДС ничего не нашла... Но т.к. мы Юр.лицо на общ. основаниях и плательщики НДС, и предоставляем услугу на территории Украины (по подбору клиентуры для нерезидента), то я полагаю, что данная услуга все же является объектом в любом случае...
Курс на дату НБУ или Банка Аваль (куда зашла валюта)?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Курс НБУ на 10.08.
Я бы на вашем месте внесла в договор исправление, выделив НДС 16,67 из 100 дол., иначе здесь ненужная неоднозначность выходит. В акте и счете тоже надо аналогично указывать - как в обычном украинском акте, только суммы в валюте.
недавно в Лиге была статья по этому поводу.дайте электронку,сброшу.
Quote
Natka
недавно в Лиге была статья по этому поводу.дайте электронку,сброшу.

morozea@ukr.net Буду весьма признательна!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Natka
недавно в Лиге была статья по этому поводу.дайте электронку,сброшу.
Спасибо огромное!!smileys with beer

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Добрый вечер, коллеги. Сдаю деку и встал вопрос по отражению НО за брокерские услуги нерезиденту. Когда регила НН ставила 100000000000. Теперь при формировании Додатка 5 у меня эта сумма автоматом стала в ІНШІ.
Как правильно:
указать в р.1 100000000000 сумму НДС, а из ІНШИХ убрать
или програма "такой умный", что правильно эту сумму закидывает в ИНШИ, оставить ее там а р.1 не заполнять?!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
програма "такой умный", все неплательщики должны попадать в ІНШІ.
Добрый вечер. Наступать дважды на грабли - видимо это мое(((
Прошлый раз я успела по срокам все зарегить, благодаря форумчанам, а в сентябре все таки умудрилась пролететь...
С этими оплатами от нерезидента... Короче, счет акт выписаны и подписаны 03.09.15, оплата зашла 14.09... Теперь то я уже знаю, что до 30.09.15 должна была зарегить НН (почему то была уверена, что зарегистрировала ее..) Но увы и ахххх...
Зарегистрирую ее сегодня...
Или можно как то выйти из ситуэйшена?
Мы себе начисляем НО... Может начислить допустим 16.09.15 (датой продажи валюты, ну типа затупили, ведь затупили и так уже), а вдруг пронесет?! С контрагентом они не сверятся никак!!!
Как считаете?!
Или если нет, то на какой штраф я нарвалась? И как мне его теперь пришлют? Как происходит вся эта процедура?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Только вычитала в одной из консультаций: "в случае несвоевременной регистрации НН и РК, которые не выдаются покупателю, штрафные санкции не применяются вообще. Однако стоит отметить, что это разъяснение не подкреплено нормами НК, а значит, может быть изменено."
Действительно ли это так? Если да, то конечно резонно зарегить с правильными датами.
Как считаете?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/01/2016 08:52 користувачем МарГГо.
Здравствуйте. Кто подскажет какой датой регистрировать НН по предоплате?
01.11 - зашли 100% на распредсчет.
01.11 -25% перекинули на текущий валютный.
02.11 -75% в гривнах упали на текущий гривневый.
В ЗIР говорится, что датой поступления на текущий счет: в грн- на гривневый, в валюте - на валютный.
Но тогда выходит две даты - две налоговые?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336