Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Когда Вам - уважаемые бухгалтера, последний раз повышали ЗП?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хочется узнать прошло повышение ЗП для бухгалтера и намного ли?? Так как некоторые руководители что платили год-полтора назад, тоже самое и сейчас. А цены сумасшедшие....Поделитесь кто желает, думаю сама просить повышения, руководители ничего не предпринимают....
Ну дык просите и готовтесь искать новую работу если чё tongue sticking out smiley
с год назад и повышали, на этом все закончилось, просматриваю вакансии - там вообще дохлые зп какие-то, Киев еще ничего ( мне стали они чего -то приходить на почту), а Харьков- вообще печально


Раз вы бухгалтер,постарайтесь на цифрах просить,а не просто.Посмотрите,просчитайте что выгодней:или соотношение вашей з/платы к минимальной тогда и сейчас,или к индексу инфляции,или к курсу-экономически обоснуйте свою просьбу,а не дайте пожалуйста.
Quote
wabaw111
Раз вы бухгалтер,постарайтесь на цифрах просить,а не просто.Посмотрите,просчитайте что выгодней:или соотношение вашей з/платы к минимальной тогда и сейчас,или к индексу инфляции,или к курсу-экономически обоснуйте свою просьбу,а не дайте пожалуйста.

Да, согласна, вот думаю сейчас правильно обосновать...считаю обязательно нужно назвать причины повышения...
Подскажите сколько приблизительно должен получать бухгалтер сейчас на примере:

Фирма предоставляет услуги - например за октябрь приблизительно входящих 60 док-в ( поставщики), исходящих тоже 60 (заказчики), ну и конечно же списание материала под каждый заказ, банк, начисление ЗП (пару чел.), оплата налогов... и т.д.
Предприятие - плательщик НДС.
60 док-в - это в кажд. док-т входит : счет+накладная+налоговая накладная. Считается как один.

Спасибо за ответы.
Месяц назад. С условием продления рабочего дня еще на 2 часа. Это ответ на все мои экономически обоснованные расчеты. Работаю на предприятии 3 года. И это было первое повышение. Веду три юрлица на общей системе с НДС. Так что уважаемые коллеги, всем удачи и "взаимопонимания" с руководством...(
Если финансовое состояние предприятия позволяет и нагрузка большая, просить о повышении надо обязательно.Только Вы можете оценить свой труд.Как правило руководством он не ценится.
Quote
buh2015
Подскажите сколько приблизительно должен получать бухгалтер сейчас на примере:

Фирма предоставляет услуги - например за октябрь приблизительно входящих 60 док-в ( поставщики), исходящих тоже 60 (заказчики), ну и конечно же списание материала под каждый заказ, регистрация НН, банк, начисление ЗП (пару чел.), оплата налогов... и т.д.

Кто как оценит труд бухгалтера?! Хоть приблизительно дайте оценку...от чего отталкиваться..?!
это точно на великий труд не тянет, скорее совместительства хватит... и оценят такой труд не по полной ((
Ещё и город зависит - в каждом городе своя цена буху.
Не помню повышения вообще, с 2012 г. наоборот понизили /уже без привязки к у.е/, месяц назад заикнулвсь , что хочу ноутбук,
чтобы работать дома, на следующий день купили.Работаю здесь уже 17 лет.Иногда,1-2 раз в год дают премию 1000 или2000
грн., сто раз сказав, что это не повышение зп.
Quote
TanyaOdessa
это точно на великий труд не тянет, скорее совместительства хватит... и оценят такой труд не по полной ((
Ещё и город зависит - в каждом городе своя цена буху.

Да это совместительство, г. Киев.
Quote
buh2015
Quote
wabaw111
Раз вы бухгалтер,постарайтесь на цифрах просить,а не просто.Посмотрите,просчитайте что выгодней:или соотношение вашей з/платы к минимальной тогда и сейчас,или к индексу инфляции,или к курсу-экономически обоснуйте свою просьбу,а не дайте пожалуйста.

Да, согласна, вот думаю сейчас правильно обосновать...считаю обязательно нужно назвать причины повышения...

Просите пересчитать зарплату по сегодняшнему курсу.Директора бывают разные.Мой, например, купил мне новый рабочий компьютер взамен допотопного и тормознутого, и считал это повышением моей зарплаты, как будто это лично для меня, а не для работы.Директора вообще считаю бухгалтеров нахлебниками.Кормильцы это менеджеры.Они зарабатывают прибыль предприятию.Бухгалтерия это лишние накладные расходы.Их надо сокращать.Сейчас в цене финансовые аналитики.Учите международные стандарты и язык.И будет вам счастье.И бухучет знать не обязательно.Девочка после института получает больше главбуха со стажем.Ей регулярно повышают зарплату.А у главбуха только головная боль.
Quote
Juliia
Quote
buh2015
Quote
wabaw111
Раз вы бухгалтер,постарайтесь на цифрах просить,а не просто.Посмотрите,просчитайте что выгодней:или соотношение вашей з/платы к минимальной тогда и сейчас,или к индексу инфляции,или к курсу-экономически обоснуйте свою просьбу,а не дайте пожалуйста.

Да, согласна, вот думаю сейчас правильно обосновать...считаю обязательно нужно назвать причины повышения...

Просите пересчитать зарплату по сегодняшнему курсу.Директора бывают разные.Мой, например, купил мне новый рабочий компьютер взамен допотопного и тормознутого, и считал это повышением моей зарплаты, как будто это лично для меня, а не для работы.Директора вообще считаю бухгалтеров нахлебниками.Кормильцы это менеджеры.Они зарабатывают прибыль предприятию.Бухгалтерия это лишние накладные расходы.Их надо сокращать.Сейчас в цене финансовые аналитики.Учите международные стандарты и язык.И будет вам счастье.И бухучет знать не обязательно.Девочка после института получает больше главбуха со стажем.Ей регулярно повышают зарплату.А у главбуха только головная боль.
Так пускай эта девочка ему год закроет и пройдет налоговую проверку
ох, какая актуальная тема. Я с 2012 года не выдела повышения з/п. Была премия в 2013, мы выполнили хорошую работу и была большая прибыль. Но на этом и все. Цены на все ровно в 2, а то и в 3 раза выше, а зарплата теперь оказалась слезы. О повышении боюсь и заикаться, директор сократил всех, кого только можно, я теперь не только главбух, выполняю все, что можно: отправляю почту, общаюсь со службами доставки, веду работу секретаря...ЭХ
Quote
Незнакомка
ох, какая актуальная тема. Я с 2012 года не выдела повышения з/п. Была премия в 2013, мы выполнили хорошую работу и была большая прибыль. Но на этом и все. Цены на все ровно в 2, а то и в 3 раза выше, а зарплата теперь оказалась слезы. О повышении боюсь и заикаться, директор сократил всех, кого только можно, я теперь не только главбух, выполняю все, что можно: отправляю почту, общаюсь со службами доставки, веду работу секретаря...ЭХ

Печально это все читать - сплошь и рядом все бояться заикнуться о повышении ЗП и держаться за свои рабочие места...а так хочется знать себе цену...
Quote
buh2015
Quote
Незнакомка
ох, какая актуальная тема. Я с 2012 года не выдела повышения з/п. Была премия в 2013, мы выполнили хорошую работу и была большая прибыль. Но на этом и все. Цены на все ровно в 2, а то и в 3 раза выше, а зарплата теперь оказалась слезы. О повышении боюсь и заикаться, директор сократил всех, кого только можно, я теперь не только главбух, выполняю все, что можно: отправляю почту, общаюсь со службами доставки, веду работу секретаря...ЭХ

Печально это все читать - сплошь и рядом все бояться заикнуться о повышении ЗП и держаться за свои рабочие места...а так хочется знать себе цену...
Цена бухгалтера низкая потому, что любой дир за свои художества может откупиться: зачем ежемесячно платить з-ту хорошему специалисту, если во время плановой вопросы решаются за 10000грн? Вот когда начнут сажать за неуплату налогов, тогда и с бухом начнут считаться.Я обычно устраиваюсь на зарплату чуть выше средней, на случай увольнения держу неприкосновенный запас. Если руководитель начинает жадничать или бесноваться смываюсь в течение 2недель
Quote
Незнакомка
ох, какая актуальная тема. Я с 2012 года не выдела повышения з/п. Была премия в 2013, мы выполнили хорошую работу и была большая прибыль. Но на этом и все. Цены на все ровно в 2, а то и в 3 раза выше, а зарплата теперь оказалась слезы. О повышении боюсь и заикаться, директор сократил всех, кого только можно, я теперь не только главбух, выполняю все, что можно: отправляю почту, общаюсь со службами доставки, веду работу секретаря...ЭХ
Если на фирме действительно туго, то это одно, а вот если при снижении оборотов дир навалял на вас работу 4человек и не желает платить(а сам жирует),то это совсем другое, нужно ставить вопрос о повышении зарплаты.
Quote
Незнакомка
ох, какая актуальная тема. Я с 2012 года не выдела повышения з/п. Была премия в 2013, мы выполнили хорошую работу и была большая прибыль. Но на этом и все. Цены на все ровно в 2, а то и в 3 раза выше, а зарплата теперь оказалась слезы. О повышении боюсь и заикаться, директор сократил всех, кого только можно, я теперь не только главбух, выполняю все, что можно: отправляю почту, общаюсь со службами доставки, веду работу секретаря...ЭХ
Интересно, а себе директор также добавил работы за так?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000395