Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Срок выплаты помощи по беременности и родам

Відправлено користувачем Кира 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Получили на расчетный счет деньги из соцстраха (пособие по беременности и родам). Можно их сразу выплатить (не дожидаясь выплаты зарплаты по предприятию)?
Я выплачиваю сразу.Зачем человеку ждать?
Та я тоже выплачиваю обычно сразу. Но тут почитала разные консультации и засомневаласьsmiling smiley Думаю, спрошу, как другие поступаютsmiling smiley


Если есть деньги на 33.2% то чего ждать.
Только проверял соцстрах, смотрели выплаты , сроки выплаты зп и когда б/л платили.
Спасибо, девочки, вы развеяли мои сомнения
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Если есть деньги на 33.2% то чего ждать.
Только проверял соцстрах, смотрели выплаты , сроки выплаты зп и когда б/л платили.
Меня тоже проверяли, тоже смотрели даты. У меня вообще получалось, что деньги от соцстраха шли очень долго (помните, был такой период), а сотруднице уже и рожать пора. Короче, ближайший аванс был 21-го, я не дожидаясь этой даты, выплатила 19-го. А сотрудница родила 20-го. smiling smiley Проверяющая увидела, что раньше выплачено, типа чого ви так спішили, не знаю, примахивалась бы дальше или нет, спасла копия свидетельства про рождение ребёнка...
Сдесь соцстрах может и закроет глаза. А налоговая нет. Они првяжут и есв и ПДФО к выплате. Могут квалифицировать как зп , а не плмощь по бер и родам.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Сдесь соцстрах может и закроет глаза. А налоговая нет. Они првяжут и есв и ПДФО к выплате. Могут квалифицировать как зп , а не плмощь по бер и родам.

Так выплата пришла из соцстраха, причем тут ЗП?
они выплатили помощь со своих средств , не дожидаясь денег из соцстраха.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
они выплатили помощь со своих средств , не дожидаясь денег из соцстраха.
Наверное, я не правильно поняла. А такое может быть? А что потом делать с деньгами на спецсчете?
а может и я неправильно поняла.
Nikon, за свои деньги выплатили или соц страха, не дожидаясь срока выплаты з/п?
Соцстраховские деньги выплатила чуть раньше!
Сорри, может, плохо объяснила...eye rolling smiley Пятница, однако...
Сижу-разгребаю чеки на бензин...голова- как качан, аж тошнит...
а .... тогда все норм.
у всех пятница, голова кругом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001