Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

число в акте выполненых работ

Відправлено користувачем Mirara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
дорый день помогите пожалуйста.Я плачу фирме за разгрузку товара за день раньше чем проиисходит разгрузка,т.к. машина приходит на разгрузку рано утром ,потом мне предоставляют акты выполненых работ числом когда к ним зашли деньги а не числом когда они разгружали.Можно ли так и не будет ли потом проблем с этими документами???
Главное, что бы у вас было правильно первое событие: или оплата или работы. Если они плательщики НДС, тогда у вас и НН будет по первому событию. А в остальном- это уже мелочи
По правилам бухучета, акты должны быть датой,который была предоставлена услуга.И вообще как это- товар, или что вы там получаете, приехал одним числом, выгрузили другим... я понимаю,что машина может несколько дней простоять,но все же как-то не логично


Чи можна робити відгрузку товару на м.Луганськ. Чи діє тут закон "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, здобутих злочинних шляхом, або фінансування тероризму"?
Quote
Klubnika
По правилам бухучета, акты должны быть датой,который была предоставлена услуга.И вообще как это- товар, или что вы там получаете, приехал одним числом, выгрузили другим... я понимаю,что машина может несколько дней простоять,но все же как-то не логично

Так там не позже, а раньше: разгрузка состоится (согласно акту) раньше, чем товар пришел.
ИМХО, нежелательно для Вас. Строго говоря, при таком оформлении услуги разгрузки вообще не имеют отношения к товару, который придет только завтра утром. Не знаю, правда, насколько это штрафоопасно, в свете нынешних норм расчета налога на прибыль...
Конечно, никчемами пахнет
Нет оснований для "никчемности" smiling smiley
На сколько помню, то нет четкого определения в законодательстве каким числом должен быть акт выполненных работ (с даты загрузки до даты выгрузки - любая дата подходит).
В моей практике было много заказчиков услуг которые акты закрывали и датой загрузки и промежуточными датами, хоть по ТТН (CMR) являлись грузополучателями, в т.ч. по ВЭД... Проверок много проходили, но прецедентов на "никчемность" по дате акта не было, т.к. главное соблюдать первое событие по НДС и прибыли.

Quote
Lesynka
Чи можна робити відгрузку товару на м.Луганськ. Чи діє тут закон "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, здобутих злочинних шляхом, або фінансування тероризму"?

Вряд ли сейчас получиться, а вообще надо получать разрешение в налоговой. Поищите в интернете там есть контакты,позвоните и вам расскажут.
Тоже хочу уточнить Акт выполненных работ за ноябрь, но заказчик подписал его 14 декабря и поставил эту дату в Акте, налоговую выписываем 14 декабря? правильно?
Підкажіть,будь-ласка,зробили ремонт автонавантажувача з встановленням на нього своїх запчастин,було укладено два договори:один на ремонт,а другий на поставку тих запчастин,ми вказали в договорі чітко,що ми робимо ремонт із встановленням своїх запчастин,які ми нібито їм реалізовуємо .Як цю операцію бухгалтеру провести в обліку???бухгелтер працює в програмі 1С бухгалтерія 7 версія.
Что значит "нібито їм реалізовуємо", есть договор поставки - делаете реализацию этих запчастей. а по второму договору проводите услугу по акту выполненных работ
А справа в тому що їхній бухгалтер не погоджується на цю реалізацію,бо каже,що вони цих запчастин в очі не бачили,як вони мені можуть підписати видаткову накладну з реалізації. Це державне підприємство.Вони просять зробити один акт на ремонт та витрачені запчастини (ЗАПЧАСТИН В РАХУНКУ Є 180 ШТ.),але я не можу зрозуміти як я це маю відобразити в 1С в мене 7 версія.Акти проводяться тільки суто по послугах,програма запчастин не пропускає.Як правильно це все відобразити в обліку бухгалтерському та податковому??
Ну сделайте им акт вручную какой они хотят, а у себя проведете как Вам нужно.
підкажіть тоді як списати ці запчастини зі складу,яким документом і як це все відобразити в податковій накладній?
Если по-хорошему, нужно эти запчасти перевести из товара в материалы, потом списать со склада на себестоимость работ. Но я сделала бы проще. Заказчику вручную заполненный акт, в 1С все провести расходной накладной. НН зависит от акта. Если Вы в акте будете указывать цену запчастей, тогда и в НН они должны быть. Можно сделать акт на работы на общую сумму договора, и указать какие запчасти использовались, только по количеству, тогда в НН достаточно указать только работы, как в акте.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000007