Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заплатили на одну фирму, а НН нам зарегистрировала другая фирма...

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, какие теперь нужно оформить документы?
Мы оплатили предоплату, налоговую накладную для нас зарегистрировала совсем другая организация...
Может договор переуступки поможет в данной ситуации....??

Деньги заплатили 30.11.15 Вчера в последний день регистрации нам зарегистрировали нн.
Наверное сделать этой же датой договор переуступки...
Бухгалтера! Ну посоветуйте, кто был в такой ситуации ? Ну помогите советом, что делать??? В ноябрь я не могу же включить эту сумму правильно? Кто что думает?


а что у вас в договоре прописано, вы с ними связывались??? что они по этому поводу говорят???
Quote
Lin@
а что у вас в договоре прописано, вы с ними связывались??? что они по этому поводу говорят???

Вчера они мне обещали, что обязательно зарегистрируют НН, т.к. последний день...Но ничего не сказали что зарегистрируют от другого поставщика услуг - нет...

Обычный договор на субподряд на выполнение работ, уже сроки регистрации НН все прошли, надо что-то решать как выйти из этой ситуации. Дозвониться сегодня к ним пока не смогла, не отвечают....
В любом случае без поставщика сами вы ничего сделать не сможете, дозваниваться надо. Самый простой путь - переподписать договор на организацию, выписавшую эту НН. Не подходит только если эти работы требуют лицензии, которая есть только фирмы из первоначального договора.
Quote
brick
В любом случае без поставщика сами вы ничего сделать не сможете, дозваниваться надо. Самый простой путь - переподписать договор на организацию, выписавшую эту НН. Не подходит только если эти работы требуют лицензии, которая есть только фирмы из первоначального договора.

А то что мы предоплату сделали совсем на другую фирму??
Думаю тем же днем сделать акт выполненных работ с фирмой № 2 ( которая зарегила НН для нас) + договор переуступки. Все сделать 30.11.15г...

Лицензии там не нужно.
Или пусть первая фирма регистрирует НН с опозданием. Если только у них там не наезд какой-нибудь (раз еще и не отвечают).
Договор переуступки требования уместен был бы только в том случае, если бы второе предприятие закрыло акт и зарегило НН (первое событие), а потом передало этот долг первому пр-ю и Вы первому заплатили.
Договор переуступки - это всегда подозрительно. А разбить работы не выйдет на два акта по первой и второй оплате?
Это гадание на кофейной гуще, необходимо выяснить все с этими двумя фирмами, позвоните этим которые вам налоговую зарегили, чем они аргументируют??!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042600000000004