Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заполнение отчета ЕСВ

Відправлено користувачем karina_7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудник был уволен 2 ноября, обратно принят на работу 3 ноября. Как заполнить таблицу 5 и б отчета ЕСВ?
А вы второго числа Отчет о принятых сотрудниках подали?
Нет не подавала. Так как от вышестоящей организации приказ пришел гараздо позже. Будем платить штраф. А вот таблицу 6 не могу заполнить. Сотрудника указываю два раза, первый ЗП за 1 день + компесация за неисп. отпуск, 2 раз ЗП за ноябрь по новой должности. Програма отвечает що вже така запис існує...


Quote
karina_7
Нет не подавала. Так как от вышестоящей организации приказ пришел гараздо позже. Будем платить штраф. А вот таблицу 6 не могу заполнить. Сотрудника указываю два раза, первый ЗП за 1 день + компесация за неисп. отпуск, 2 раз ЗП за ноябрь по новой должности. Програма отвечает що вже така запис існує...

Одной строкой нужно,код по з/п один и тот же ,включая компенсацию.А в таблице 5 нужно 2 строками показать,дата увольнения,дата принятия
Очень большая компенсация за неиспольз. отпуск. При начислении ЗП расчет делался так:
1)ФИО начисл. ЗП за один рабочий день = компесация примерно 30 тис. грн, здесь начислялся ЕСВ на 23426,00 грн (максимальную величину),
2) ФИО начисл. ЗП за ноябрь за 20 рабоч. дней. примерно 10 тис. грн.
Если я в таблице 6 провожу одной строкой сотрудника, то я суммирую 2 ЗП, у меня тогда ошибка в колонке 18 сума нарахованої заробітної плати у межах максимальної величини.confused smiley
Quote
karina_7
Очень большая компенсация за неиспольз. отпуск. При начислении ЗП расчет делался так:
1)ФИО начисл. ЗП за один рабочий день = компесация примерно 30 тис. грн, здесь начислялся ЕСВ на 23426,00 грн (максимальную величину),
2) ФИО начисл. ЗП за ноябрь за 20 рабоч. дней. примерно 10 тис. грн.
Если я в таблице 6 провожу одной строкой сотрудника, то я суммирую 2 ЗП, у меня тогда ошибка в колонке 18 сума нарахованої заробітної плати у межах максимальної величини.confused smiley
Позвоните в пенсионный или в налоговую,уточните как правильно заполнить.
Уже звонила и в налоговоую, дали тел. консульт. цента ПФ, ПФ дал непонятный телефон, по которому овечают, "перезвоните на службу сервиса".
Может надо при начеслении зарплаты не отдельно начислять налоги, а доход суммировать и из общей суммы (ЗП за 1 день + компенсация + ЗП за (20 дней уже по новой принятого сотрудника) удерживать ЕСВ, НДФО и военный збор????
Quote
karina_7
Может надо при начеслении зарплаты не отдельно начислять налоги, а доход суммировать и из общей суммы (ЗП за 1 день + компенсация + ЗП за (20 дней уже по новой принятого сотрудника) удерживать ЕСВ, НДФО и военный збор????

По логике, Да.Это же получается доход одного месяца -Ноября и компенсация то же начислялась в ноябре,т,е, переходящих сумм нет и все начисления с одним кодом з/п.
Хотелось бы сослаться на законодательство. Может кто-то с ореентирует. Буду очень благодарна.
Уважаемые бухгалтера помогите разобраться с ситуацией.
Сотрудник уволился 2 ноября, ему была начислена и выплачена в ноябре ЗП за 1 роб. день+ компенсация за неиспользованный отпуск скажем сумму 35000,00.
03 ноября он был опять принят на работу, ЗП за 20 робоч. дней -10000,00
Как удерживать ЕСВ 35000,00+10000=45000,00 максимальная величина 23426*6,1%(госслужащий) = 1428,97, 23426,00*36,83=8627,80,
или 35000(23426)*6,1%=1428,80 и 10000*6,1%= 610,00, 35000 (23426*36,83%)= 8627,80 и 10000,00*36,83%=3683,00.
И еще вопос по отчету ЕСВ табл. 6 как заполнить?
Хочу уточнить наверняка: пожалуйста подскажите принят на работу работник по совместительству. В отчете ЕВС надо это где-то указывать? И где?
ну вы же з/пл. ему начисляете, показывать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038200000000005