Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поставщик не плательщик НДС настаивает на переплате

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго дня суток. Коллеги, подскажите по ситуации. Мы арендодатели плательщики НДС. Был заключен в сентябре 2015 договор аренды Тансп.Ср-ва, арендная плата по договору 460грн в т.ч.НДС 76,67грн. Но наш арендатор плательщик НДС с октября 2015.
ТС в сентябре было 2 дня в аренде, мы предоставили счет на сумму 30,67грн в т.ч. НДС - 5,11грн (была зарег. НН на неплательщика НДС).
Сегодня арендатор оплатил по счету, но теперь уверяет, что у него на сумму НДС 5,11грн выходит переплата, т.к. в сентябре они не плательщики были.
Я рассчитывала счет из договора 460/30*2=30,67грн.
В моем понимании они должны были оплатить именно эту сумму, но просто у них не будет НК по этому акту.
Или я в корне не права и должна была им выставить счет на 25,56грн БНДС??? А потом начислить себе НО?
Подскажите!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Вы правы. Налоговая на неплательщика.
Quote
sandri
Вы правы. Налоговая на неплательщика.
Спасибо, это понятно.
А что по сумме арендной платы за сентябрь?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


Арендная плата 30,67. Так как они в это время не плательщики НДС, то вся сумма на расходы.
Quote
sandri
Арендная плата 30,67. Так как они в это время не плательщики НДС, то вся сумма на расходы.
Ну, вот и я о чем! Что мне их бухгалтер мозги пудрит!! И счет я правильно выписала, с НДС (мы ж то плательщики)?!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000446