Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корректировка к налоговой - ошибка в единице измерения

Відправлено користувачем tanyacherkassy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте.
Пожалуйста сбросьте ссылку на закон или письмо, как выписать расчет корректировки к налоговой накладной, при исправлении только единицы измерения. Т.е. не тянет за собой исправление суммы. Как правильно заполнить такой расчет корректировки.
- неправильная строка
+правильная строка
регистрируете сами
Где , в какой строфе ставить эти + и -? Образец можна?


Quote
tanyacherkassy
Где , в какой строфе ставить эти + и -? Образец можна?

например были шт, а нужно кг в единицах измерения. В стр.5.1 пишите ШТ, в стр. 6 сделайте минус КОЛИЧЕСТВО
в стр.5.1 пишите КГ, в стр. 6 тоже количество со знаком плюс. РК на 0,регите сами.
Quote
TanyKor
Quote
tanyacherkassy
Где , в какой строфе ставить эти + и -? Образец можна?

например были шт, а нужно кг в единицах измерения. В стр.5.1 пишите ШТ, в стр. 6 сделайте минус КОЛИЧЕСТВО
в стр.5.1 пишите КГ, в стр. 6 тоже количество со знаком плюс. РК на 0,регите сами.


А ну и цена стр.7 и стр.10 обсяг остаются как в НН
ок, а где ссылка на закон, или на порядок, или письмо налоговой? Чем подтверждены ваши слова?
Quote
tanyacherkassy
ок, а где ссылка на закон, или на порядок, или письмо налоговой? Чем подтверждены ваши слова?

Пожалуйста ))) а погуглить? не пытались?)))
В интернете 2 разных ответа нашла
Первый как вы сказали, не правильную строку с -, а правильную с +.
Второй- только правильные данные.
Quote
tanyacherkassy
пожалуйста ссылочку.

[www.prof-buh.in.ua]
Посмотрите тут,но я не знаю принимаются ли сейчас такие РК,ранее не удавалось зарегить такие РК (при регистрации писало что не заполнены строки 6-9), поэтому все делают 2-я строками "-" и "+". То что я Вам предлагала Не есть не правильно,мы со своими контрагентами поступаем так.И здесь на сайте Дебет-кредит была статья по таким РК ,поищите.
Quote
tanyacherkassy
пожалуйста ссылочку.

ссылка по Вашему случаю [balansirua.com]

так как я Вам и советовала
РК на минус и новая НН с правильной датой
Охі, и все кто знает!!! пожалуйста, подскажите, вы это знаете. Поставщики допустили ошибку (прислали НК на товар, а товара нет) сделали Корректировку на возврат товара, прислали мне эту корректоровку д.2 всё с минусом, т.е.возврат товара. Я у себя её должна была подписать и отправить в ДФС. Но я не могу её подписать, в наступних диях нет такой функции, чтобы я подписала. Дата выписки НН 29.12.2015г, дата отримання 11.01.2016. Она находится в ВІДСУТНІХ В РЕЄСТРІ. Я хочу цей 2 додаток віднести за грудень. Правильно чи може в січні 2016???? Спасибо.
Выписана налоговая накладная 24 декабря 2015, я на писала 29 декабря. В какой период надо относить эту корректировку??? И как её подписать???
Quote
Люсия
Выписана налоговая накладная 24 декабря 2015, я на писала 29 декабря. В какой период надо относить эту корректировку??? И как её подписать???
Сегодня 16,если даже зарегите сегодня,это уже РК идет на январь.Как подписать в медке не знаю,у меня Арт звит.
Девочки, может кто знает, как в Медке строку с розразунком из облику ПДВ перенести в первинни документы????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999998