Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уставной капитал

Відправлено користувачем Ageeva 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
уставной капитал
Добрый день, коллеги.
У фирмы был уставной капитал 50 тыс.по уставу. За год он не был внесен на расч. счет. Директор втихаря от меня, не посоветовавшись, делает изменение статута и уменьшение капитала до 25 тыс. То тот момент уже было внесено больше чем 25 тыс. То есть по квитанциям о внесенинии налички на расч. счет в качестве взноса в уставной капитал есть сумма 26 тыс., а по Статуту должно быть 25 тыс.
Как выкрутится? Понятия не имею... никогда с таким не сталкивалась. Банк задним числом квитанции не поменяет.
Посоветуйте плиз.
Re: уставной капитал
а якщо попробувати повернення надлишково (помилково) сплачених коштів? Нехай засновник тільки напише заяву про повернення... як варіант, але це тільки моя думка...
Re: уставной капитал
спасибо... Может еще кто скажет мнение?


Re: уставной капитал
Я бы изменение в Устав внесла, и указала точную сумму.
А он эти изменения зарегистрировал?
Re: уставной капитал
зарегистрировал(((
в части четвертой ст.144 Kодекса предусмотрено, что, если по окончании второго или каждого следующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше уставного капитала, оно обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала и зарегистрировать соответствующие изменения в устав в определенном порядке

какая ответственность и кто наказывает за неуменьшение уставного капитала
Может попробовать провести эти деньги как фин.помощь, сделать справку, что мол ошибочно внесли как пополнение уставного
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999993