Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1С 7.7 и ФОП посоветуйте!

Відправлено користувачем alenta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток! Открыли ЧП на общей системе, чтоб просто по нему проводить нужные операции! Хочу его вести в 1С(банк, реализация, приходы и прочее)! Возник вопрос: пришли на счет деньги от контрагентов, их ПП обналичил и забрал на свои нужды (личные)! Подскажите, как такое правильно отобразить в программе? Заранее спасибо!
Дт 311 КТ 631 пришли деньги от контрагента
Дт 301 кт 311 обналичка (деньги в кассе)
Дт 372кт 301 - выданы деньги подотчет
ДТ 311 КТ 631 (создается документ - банковская выписка)
ДТ 301 Кт 311 (документ Приходный кассовый ордер)
ДТ 372 КТ 301 (документ Расходный касоовый ордер)


в таком случае у меня зависнет 372 счет! Деньги он забирает себе!
сделайте авансовый отчет и ваш счет 372 закроется
Lenata_82 , я понимаю, но он их тратит на свои личные цели, не касающиеся фирмы! Получается, "типа, как зарплата"!
Я понимаю, но в 1С не предусмотрено обналичивать деньги "для себя",если я не ошибаюсь, поэтому проводя деньги которые хочет обналичить ФОП чере авансовый отчет, Вы, во всяком случае, будете видеть всю картину ( то есть сколько денег ФОП потратил на себе)
в принципе может и так, спасибо большое, Lenata_82, за помощь!!! smiling smiley
Подскажите, пожалуйста. Собираемся вести ФОП (2 группа) в 1С 7.7. Пытаюсь в "Справочники"-"Фирмы" ввести все данные этого ФОПа, Он не НДС-ник (хотела другие его реквизиты вбить). Не получается. И вследствие этого в печатных формах (СФ, РН) выдает абракадабру. Надо, наверное, в конфигураторе что-то менять? Может, кто-то знает?... Спасибо!
Что именно не получается? База чистая была? В конфигураторе ничего менять не нужно. Просто если в базе уже есть какая-то фирма, нужно не вносить новую запись, а исправить существующую, корректно заполнить данные ФОПа, учитывая, что многие реквизиты периодические.
Спасибо огромное, Blick, что откликнулись! Я создала новую базу, чистую. И вот, когда стала вносить реквизиты ФОПа, то столкнулась с тем, что вместо ИНН и номера св-ва НДС хотела внести данные из вытяга ФОПа. Наименование реквизитов исправить не удается..... Она (1С) все равно в печатных вормах выдает: ИНН такой-то, № св-ва НДС такой-то......
Не знаю, что у Вас с базой. Попробовала у себя удалить номер свидетельства, все получилось, перестал появляться на печати даже в прошлогодних актах.
И само слово "Номер свидетельства" исчезло????
А еще хочется вместо фразі "Є платником податку на прибуток" чтоб писало "Є платником єдиного податку".....
Само слово не исчезнет, оно в формах забито.
А по плательщику ЕН, в карточке фирмы на основной закладке внизу, рядом с галочкой об НДС, есть окошко для группы ЕН, изначально в нем стоит 0. Поставьте там группу и будет Вам счастье.
Спасибо огромное! Сейчас попробую!
У меня новая проблемаangry smiley... Теперь в печатных формах не активна кнопка "Редактирование".... Что делать????
Починила! Спасибо!!!! Огромное!!!!
Посмотрите в константах. Там почти в самом низу есть константа Флаг защиты таблиц, она должна быть 0 или пусто, тогда печатные формы можно редактировать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001