Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Обмін документами між податковими та 1ДФ

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В зв"язку з покращаннями,щоб стати на облік не за основним місцем в "нерідну" податкову вже не потрібно нічого здавати.А як бути з 1 ДФ?Якщо раніше я там зареєстрована була,то я можу здати 1-ДФ,а якщо згідно нових правил не реєструюсь то як бути з подачею звіта?
Буквально на днях общалась по 1ДФ в неродную ГНИ. Оказывается теперь не нужно с неродной ГНИ договор заключать, чтоб им копию 1ДФ отправить, и так принимается.
Спасибо,значит 1 ДФ все таки слать.Могли бы сами обменяться.


Так то ж обмен документами, а не отчетами. А норма о сдаче копии 1ДФ есть в НКУ, ее никто не убирал. Вообще норма тупая. В неродную ГНИ платится НДФЛ, а отчета сдается копия. А потом родная ГНИ звонит и спрашивает, почему суммы в 1ДФ больше оплаченных. Логичнее было бы сдавать в неродную оригинал, в родную - копию.
Еще лучше,когда приходят проверять.На проверку приходит родная с отчетом,а сколько оплачено они делают запити в другие налоговые.Сейчас у них это как-то быстрее происходит,раньше долго мурыжили.
Скажите. я плачу земельный налог в разные налоговые в свой район по месту регистрации и другой район, по месту нахождения другого зем. участка.. И соответственно в разные налоговые отправляю отчеты. Не надо ли как по принципу 1 дф отправлять в свою по месту регистрации налоговую тот отчет, который отправляется в другой район? А то я его никогда не отправляла в свою налоговуюа сейчас засомневалась.
Quote
djina
Скажите. я плачу земельный налог в разные налоговые в свой район по месту регистрации и другой район, по месту нахождения другого зем. участка.. И соответственно в разные налоговые отправляю отчеты. Не надо ли как по принципу 1 дф отправлять в свою по месту регистрации налоговую тот отчет, который отправляется в другой район? А то я его никогда не отправляла в свою налоговуюа сейчас засомневалась.
Нет,не надо.Вы правильно все делаете.
И еще один вопрос- у мення склады и часть работников в другом районе. Уже несколоко лет. Но НДФЛ я плачу в район по месту регистрации и не подавала по-моему 20 ОПП в другую налоговую Сейча собираюсь начать правильную жизнь. С чего начать?
Вам лучше уточнить в своей налоговой,что надо чтоб вас зарегистрировали платником окремих податків в другой налоговой.И начинаете платить НДФЛ в другую,потом 1ДФ.У меня еще земля+недвижимость в районах.
У Вас юрлицо или ФОП? Другой район в том же городе?
Почитайте ст.168.4 НКУ и решите, касается ли она Вас. ФОПов она точно не касается. И там везде упоминаются підрозділи, що розташовані на території іншої територіальної громади. Я так понимаю, что інша територіальна громада - это другой город. Но я могу и ошибаться.
У меня основное город,а подразделения в районах области+другой город.Но НДФЛом заморачиваюсь везде.Городской район сдаю в городскую ГНИ.
Районы области - это другое, это действительно інша територіальна громада. А два района одного города? Как-то сомнительно.
Quote
Blick
Районы области - это другое, это действительно інша територіальна громада. А два района одного города? Как-то сомнительно.
У меня городская одна ГНИ,так что районы города в одну сдаю,у меня без вариантов
У меня место рег. Киев, а место склада Киевская область Вышг. район,так что однозначно-другая громада.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000358