Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договор субподряда, помогите

Відправлено користувачем minenko2205yandexua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер, кто работает с субподрядом , помогите пожалуйста с таким вопросом. Мы использовали услуги субподрядчика при монтаже оборудование. Оборудование покупаем мы. Купленное оборудование приходуем на счет 201. Акт выполненных работ от субподрядчика формирует проводку 23-631. Потом списывает товар, который был установлен, проводка 23-201. Опытные в этом деле, поделитесь опытом, как правильно все закрыть. Спасибо
Ну? И в чём вопрос? Закрываете 23 на 901, 903, а потом на 79. Или Вам не понятно, как это в программе провести?
пожалуйста, скажите поэтапно как Вы проводите все это в программе.


В КАКОЙ? Думаете, мы тут интуитивно все должны догадаться? spinning smiley sticking its tongue out
оборудование не может приходоваться на 201 счет, 201 счет - это сырье и материалы
оно приходуется на 15 счет документом Поступление товаров и услуг. вид документа Оборудование
Субподрядные работы проводятся документом либо Поступление допрасходов на тот же 15 счет, либо Приходованием товаров и услуг, закладка Услуги на тот же 15 счет
по 1С есть специальный раздел, спрашивайте там, в щависимости от своей конфигурации 1С


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Если они это оборудование докомплектовывают и продают, то почему не может? При чём здесь ОС, если это их основная деятельность?
по восьмёрке не подскажу. Знаю, как в семёрке.
подскажите, пожалуйста, как в семерке. Один месяц переходный есть и в семерке. Спасибо
если это товар, то счет 28, если они доводят до ума, тогда 207 и 26, где здесь 201й. простите?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я, конечно, особо спорить не хочу, но, если предприятие занимается покупкой каких-то моторов, комплектует из них кондиционеры, и продаёт, то лично мне не понятно, почему нельзя моторы кинуть на 201?
В семёрке операцией Калькуляция списываете свои комплектующие на 23, а приходуете готовую продукцию на 26. Если правильно прописать настройки видов затрат, то 23 закрывается документом Финансовые результаты. Если не правильно, то документом Операция Дт 23 Кд 901. Услуги сторонних в семёрке через Калькуляцию пропустить нельзя (а, если можно, то я не знаю как), поэтому той же Операцией закрываете свой субподряд Дт 23 Дт 903.
Короче, обе проводки Дт 901 Кд 23.
Света, матчасть

а автор так и не написала, что у нее


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332