Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по прибыли, если предприятие уже единщик...

Відправлено користувачем Wika82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: открыли в мае предприятие, май и июнь оно работало на общей системе. С июля перешли на единый налог. Я сдала деку по прибыли в июле за 2 квартал. Она вроде как принялась, но потом пришло письмо из налоговой, что эта дека не принята, т.к. нужно будет сдать годовую форму. Я сейчас делаю годовую деку по прибыли, в ней показываю результаты только май-июнь? правильно ведь? С июля ведт я сдавала декларации по единому налогу) А как быть теперь с балансом? Его же тоже нужно сдавать годовой? а показатели не сойдутся... Как быть? никто не сталкивался с таким? Спасибо))
Ви ж тільки частину року були на загальній, а рік
закінчили єдинподатником -а платники єдиного
баланс в податкову не здають, тільки в статистику.
А дека не прийнялась мабуть через те що вона річна.
Тому за рік вам потрібно її подати з цифрами за травень
і червень. drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Баланс приходит и к налоговой и к статистам. У меня такая же ситуация. Позвонили и спросили, почему не сходятся строки. На что я ответила, что пол года были на общей, потом на едином. А баланс сдается раз в год. Деку на общей сдала за год и деку на едином. Тут ну уж никак показатели с балансом не сойдутся.


Ну єсць і форма балансу шо тільки в статистику попадає)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027699999999997