Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

оренда нерухомості у фіз. особи в 2016 як і раніше ?

Відправлено користувачем vlasta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нотаріально завіряти тільки якщо більше 3 років .
По податках - ПДФО 18% та ВЗ 1,5% ?
Новенького нічого не пропустила ?

Дякую ! smiling smiley

з.і. знаю , що дурня , але при нашій любові да поліпшень краще перепитати ...


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley


ООО арендует офис в другом районе Киева у физлица не предпринимателя. Вопрос- куда перечислять НДФЛ и военный сбор?
1.По месту регистрации физлица-арендодателя;
2.По месту регистрации ООО?
И на какие счета? ВЗ скорее всего на тот. куда перечисляем и с зарплаты сотрудников в свой район (где зарегистрировано ООО)
А для ПДФО с аренды раньше были предусмотрены счета, но в какой район-не знаю.
по месту регитсрации предприятия
код платежа 11010400
по нему ищете какой счет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
подскажите как лучше поступить в такой ситуации:
Аренда помещения у физлица, по акту за месяц 10000 грн., физлицо-это учредитель, но он берёт из кассы постоянно за оренду на перёд, например в месяц 20000. Как быть с НДФЛ?...
1.Как его насчитывать? С каждой взятой суммы?..( но можно в этот день и не знать, что он брал)
2. С акта за месяц?
3. Я делаю 1-го числи предоплату по НДФЛ..чтоб наверняка..., а вот потом как этот бред провести в конце месяца....сейчас уже набралсь очень большая сумма предоплаты.
( но можно в этот день и не знать, что он брал)

Это как??? Он и кассир?
Если он берет сколько хочет и когда хочет, оформляйте это как финпомощь, т.е. займ. В нужный Вам день перечислите налоги, он вернет займ в сумме аренды и получит аренду.
Quote
kfarm
....... физлицо-это учредитель, но он берёт из кассы постоянно за оренду на перёд, например в месяц 20000. Как быть с НДФЛ?...
1.Как его насчитывать? С каждой взятой суммы?..( но можно в этот день и не знать, что он брал)..............
.

eye popping smiley Директора - они такие директора ((
Бывают же чудики....

Согласна с Blick
Quote
Aleksa_
Quote
kfarm
....... физлицо-это учредитель, но он берёт из кассы постоянно за оренду на перёд, например в месяц 20000. Как быть с НДФЛ?...
1.Как его насчитывать? С каждой взятой суммы?..( но можно в этот день и не знать, что он брал)..............
.

eye popping smiley Директора - они такие директора ((
Бывают же чудики....

Согласна с Blick
Он не просто Директор ! Он ещё и учред ! Два в одном....это значит чудик вдвойне !!!smiling smiley
Да, вот так, может и вечером приехать на точку, забрать с выторга...и усё...вот такой он чудной....только как такой гем.....разгребать?
Quote
Blick
( но можно в этот день и не знать, что он брал)

Это как??? Он и кассир?
Если он берет сколько хочет и когда хочет, оформляйте это как финпомощь, т.е. займ. В нужный Вам день перечислите налоги, он вернет займ в сумме аренды и получит аренду.

я поэтому и перечисляю налог 1-го числа, чтоб хоть как-то перестраховаться..
Ну так оформляйте займ когда он берет, а потом, когда Вам удобно, оформляйте аренду. Так проще всего.
Ну этот займ неправильно, это притворная сделка. И это будет видно
Почему это неправильно? Неправильно брать аренду больше чем положено за месяц. А если дир берет нужные ему суммы из кассы, никого не спросив и когда ему вздумается, это как раз займ и будет, только договор нужно оформить.
Если потом вс таие платежи переводятся в аренду, то это явное подтверждение притворности сделки. Так делать нельзя. Один раз можно, два можно. Сстемно - нельзя. Потому что это по сути выплата дохода без удержаная налога
А если, например, систематически выдавать суммы в подотчет и на следующий день возвращать? Тоже явный уход от перелимита, но ведь подкопаться вроде и не к чему. Или на фирме один директор, берет сам у себя финпомощь и выплачивает самому себе зарплату. Тоже ведь бред, если вдуматься, но доки оформлены правильно и подкопаться не к чему.
одно дело уход от перелимита, когда Вы в конце концов не превратили это в доход. а другое дело - это систематическая выплата дохода, с "играми с датой".
В общем, я бы советовал займ другим лицам оформлять, а не этому, чей доход. О чем собственно спор?
Да, получился спор..
Только вот я никак не пойму, как мне всё таки лучше поступать.. Как и раньше платить 1-го числа энную сумму НДФЛ с аренды ( предоплату), пусть берёт себе потом скок надо.
Опять таки возникает вопрос в начислении НДФЛ по этим предоплатам..
Если по акту всё понятно..есть сумма, есть НДФЛ, есть на руки...А тут как быть?
А может тогда платить 1-го числа сумму НДФЛ с аренды на месяц, а если он возьмет больше, остаток оформлять как финпомощь? Донести до него, что нельзя безосновательно забирать деньги никак не получается?
Я и плачу, всегда сумма оплаченного НДФл больше немного, чем получается, по сумме, что взял. Просто вот что сумма акта за месяц в 2 раза меньше, чем он берёт. Как мне вообще рассчитать этот НДФЛ с его взятой предоплаты за месяц?
Так нужно что-то с этим делать, иначе скоро он уже начнет брать аренду за следующий год, если он каждый месяц берет больше положенного. Может увеличить сумму аренды?
я тоже уже над этим думал, хотя даже если в 2 раза...всё равно будет меньше, чем берёт. Вот например, он взял 1000...Но это же должно быть за минусом НДФЛ..т.е. начислить типа надо 1219,5...минус 219,5 НДФЛ..на руки 1000..А как тогда с актом поступить?
Это нужно с диром согласовывать, а не с нами обсуждать. Объясните ему, что нехорошо брать сумму больше, чем аренда в месяц, предложите варианты. Либо оформлять лишнюю сумму займом, но тогда ее возвращать придется, либо увеличить сумму аренды.
Например поставить сумму аренды за месяц не 10000, а 20000...надо ориентироваться на близкие суммы по району? городу?
Доброго дня!!! Мені здається що окрім ПДФО ще й військовий треба платити 1,5%. Якщо я помиляюсь, то виправте мене.
Quote
kfarm
Например поставить сумму аренды за месяц не 10000, а 20000...надо ориентироваться на близкие суммы по району? городу?
вы что, каждый обьект недвижимости уникален, не надо ни на что ориентироваться
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001