Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Фоп на Єдиному 3 група і ТОВ на єдиному 3 група.

Відправлено користувачем Виктория-Якитория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!
ФОП на єдиному, 3 група. Оренда. В книгу доходів пишемо лише оплати і дати оплат від орендаторів? Чи 1 подія (дата акта, чи дата оплати?)
ТОВ на Эдиному 3 група. Оренда . В дохід по першій події чи дата лише оплати?


Дякую, тобто по оплатах лише доход? (не по 1 події??) Можна посилання на кодекс, бо там двояко написано
Quote
Виктория-Якитория
Дякую, тобто по оплатах лише доход? (не по 1 події??) Можна посилання на кодекс, бо там двояко написано
Нет никакой двоякости ! Это тот редкий случай, когда написано четко.smiling smiley
292.6. Датою отримання доходу платника єдиного податку є дата надходження коштів платнику єдиного податку у грошовій (готівковій або безготівковій) формі
А далі - Датой получения дохода плательщика единого налога является дата поступления средств плательщику единого налога в денежной (наличной или безналичной) форме, дата подписания плательщиком единого налога акта приема-передачи безвозмездно полученных товаров (работ, услуг). Для плательщика единого налога третьей группы, являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость, датой получения дохода является дата списания кредиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности.
Я правильно зрозуміла - пишемо в доходи лише ОПЛАТИ? Акти не пишемо. Лише безкоштовно отримані, вірно??
Quote
Виктория-Якитория
А далі - Датой получения дохода плательщика единого налога является дата поступления средств плательщику единого налога в денежной (наличной или безналичной) форме, дата подписания плательщиком единого налога акта приема-передачи безвозмездно полученных товаров (работ, услуг). Для плательщика единого налога третьей группы, являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость, датой получения дохода является дата списания кредиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности.
Я правильно зрозуміла - пишемо в доходи лише ОПЛАТИ? Акти не пишемо. Лише безкоштовно отримані, вірно??
Так мы же видим и читаем ТОТ ЖЕ текст ПКУ, что и Вы ! Если русским по белому написано, что
...дата підписання платником єдиного податку акта приймання-передачі безоплатно отриманих товарів ...
то как еще иначе можно понять ?grinning smiley
Если оплата в грошовій (готівковій або безготівковій) формі - то дата получения дохода есть дата получения денег.
Если товар/работы/услуги получены бесплатно, то дата получения дохода есть дата подписания акта.
Ну как?
Quote
nikon
Quote
Виктория-Якитория
А далі - Датой получения дохода плательщика единого налога является дата поступления средств плательщику единого налога в денежной (наличной или безналичной) форме, дата подписания плательщиком единого налога акта приема-передачи безвозмездно полученных товаров (работ, услуг). Для плательщика единого налога третьей группы, являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость, датой получения дохода является дата списания кредиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности.
Я правильно зрозуміла - пишемо в доходи лише ОПЛАТИ? Акти не пишемо. Лише безкоштовно отримані, вірно??
Так мы же видим и читаем ТОТ ЖЕ текст ПКУ, что и Вы ! Если русским по белому написано, что
...дата підписання платником єдиного податку акта приймання-передачі безоплатно отриманих товарів ...
то как еще иначе можно понять ?grinning smiley
Если оплата в грошовій (готівковій або безготівковій) формі - то дата получения дохода есть дата получения денег.
Если товар/работы/услуги получены бесплатно, то дата получения дохода есть дата подписания акта.
Ну как?
Дякую! Тепер дійшло )). Пробачте за клопіт )
Здравствуйте! подскажите относительно безоплатно полученных товаров, работ, услуг. ФЛП 3я группа (аренда) получает в подарок недвижимость, которую возможно будет использовать в своей деятельности. Необходимо ли отражать рыночную стоимость недвижимости в Книге чтобы заплатить единый налог или нет.
Спасибо!
Моё мнение:
1. Недвижимость будет оформляться не на ФОПа Иваненко, а на физлицо Иваненко.
2. Недвижимость - это не товар, не работы и не услуги. Недвижимость - это недвижимость. Это основные.
Юр.лицо.3я группа подает Декларацию по единому и финансовую отчетность (ежеквартально)?
Спасибо
Дека по ЕН - ежеквартально, Финотчетность годовая.
Подскажите, а если Юр.лицо во 2 квартале было на общей, а с 3-го - на едином
баланс один подавать за год?
или при переходе на единый надо было подать?
Ну єдинщики ж неподають баланси, тільки платники
податку на прибуток. А при перехода на ЄП ви деку
по прибутку подавали?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Доброе утро, с 8 февраля новые реквизиты по налогам , " Податок на доходи фізичних осіб із доходу у вигляді процентів (сплачується (перераховується) на території міста Києва) - это единый налог для ФОП 3 гр. 4% или нет? так написано, что не пойму, а хочу на той недели платить ед.налог. Уточните, кто разобрался. Спасибо
Звонила в налоговую, сказали, что реквизиты по оплате ЕН для юр.лиц не поменялись. Такие же в 2015 году. Кто нибудь еще узнавал? Точно не поменялись?
Звонила в пятницу - сказали старые

Quote
ПСИ
Доброе утро, с 8 февраля новые реквизиты по налогам , " Податок на доходи фізичних осіб із доходу у вигляді процентів (сплачується (перераховується) на території міста Києва) - это единый налог для ФОП 3 гр. 4% или нет? так написано, что не пойму, а хочу на той недели платить ед.налог. Уточните, кто разобрался. Спасибо

не расстраивайте меня....есть отдельно единый налог, уплачиваемый физлицами!

Quote
Ветка
Звонила в пятницу - сказали старые
спасибо
Такой вопрос - в первом квартале закончилась Книга у ФЛП и последняя запись в ней была сделана в марте 15 г., а вторая зарегистрирована в сентябре 15 г. движение по счету присутствовало весь период. В действующую книгу заносить записи с сентября, то есть с даты регистрации?
Я би і попередні повносилаdrinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Думаете?! не будет нарушением - внести данные за период до регистрации Книги?
Ну а як ви будете потім доведете шо ваша звітність співпадає з книгою?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите кто-нибудь подавал уточненку по ФОП3 группа за прошлый период?
За 2013 г. показан не весь доход в Декларации. Какие штрафы предусмотрены?
Спасибо
либо подать уточненку и заплатить, либо закусить губу и пересидеть до 3х лет с отчетного периода нарушения.

Добрый день! Подскажите пожалуйста физ.лицо с 01.01.2016 на 3группе, получил денежные средства за выполненные услуги в 2015г. на общей системе, в декларации за 2015г, реализация не отражалась.
Правильно ли я понимаю, при поступлениях денежных средств в 2016 применяется действующая ставка налога согласно выбранного налогообложения 5%, и не имеет значения, что услуги выполнены при действии налогообложения на общей системе
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047200000000003