Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Курсовые разницы в БУ

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Курсовые разницы в БУ
У меня в балансе вылезли курсовые разницы и по доходу и по расходу.
А как их отразить в декларации? если мы заполняем декларацию с цифрами из баланса?

И еще у нас большая сумма за воду, мы её не отражаем в НУ.. как эти расходы убрать?
А в декларацию Вы пишите фин результат.
Строка 01- там же доход идет?...


Из баланса доход и переносите.
Quote
Inna0208
Из баланса доход и переносите.
так в балансе у меня стоит доход с курсовыми размницами.. а в налоговом учете я их не учитываю.. как мне их убрать?...
Люди! а как у вас нет разницы? нет валюты?sad smiley
Я уже думаю, может мне убрать этот пересчёт?sad smiley(
ХЕЛП!!! помогите сдаться!
Почему в налоговом учете вы их не учитываете? На каком основании? Вы слышали, что налог на прибыль берется от фин результата по балансу, с корректированного на разницы? А строка 01, вообще справочная для определения превысили Вы 20 млн. или нет.
Quote
Inna0208
Почему в налоговом учете вы их не учитываете? На каком основании? Вы слышали, что налог на прибыль берется от фин результата по балансу, с корректированного на разницы? А строка 01, вообще справочная для определения превысили Вы 20 млн. или нет.

у нас не корректно в 1с считаются курсовые разницы, они в БУ завышены, поэтому когда делаю НУ, я их убираю из расходов.

Вот и не знаю, как мне сейчас сделать? Убрать эти курсовые и из баланса?
Я думаю убрать эту разницу, чтобы не применять корректировки фин.реза
В таком случаи убрать из баланса можно только, правильно пересчитать все курсовые разницы и все правильно отразить в программе.
спасибо, так и сделаю, пересдам баланс.

Подскажите, пожалуйста, если у нас нет разниц, я жу додатки не заполняю?
У нас обычная купля/продажа, свыше 20 млн
И почему Вы решили, что программа, считает неправильно? Бывает конечно, ну чтоб постоянно.
Quote
Inna0208
И почему Вы решили, что программа, считает неправильно? Бывает конечно, ну чтоб постоянно.

неверные настройки, сейчас переходим на другую версию.
Проверяла разницы.. потому что суммы большие, вот и пересчитывала
Quote
ОК
Подскажите, пожалуйста, если у нас нет разниц, я жу додатки не заполняю?
У нас обычная купля/продажа, свыше 20 млн

Якщо є ОЗ - то буде і додаток АМ і РІ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042000000000009