Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

бухгалтерский учет и баланс у юрлица 3 группы ЕН

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Юрлицо на 3й группе единого налога оказывает услуги, учет ведется в 1С 7.7.
Использую класс 9, все веду как на предприятиях ОС.
Подскажите, кто на практике ведет упрощенный учет у единщиков, что это значит, как выглядит? не в ручном же варианте журналы- ордера, заполняете, нет?
Я вот не совсем понимаю что значит упрощенный учет без применения правил двойной записи((
А финансовый результат как выводится?

Ну и вопрос касательно заполнения отчета про финансовые результаты по итогам года - что отображать в строке доходы - фактические доходы (т.е. то, что поступает на р/сч), или по сч 791??
У единщиков доход-это то, что пришло на р/с.
Я как только зашли деньги, сразу оформляю акты вып.работ, поэтому у меня доход по р/с сходится с доходом по 791. Веду все в 1с тоже как и у обычного предприятия. Веду и доходы и расходы. Мне так удобнее, всегда могу сказать что откуда пришло и ушло.
Quote
Нат
У единщиков доход-это то, что пришло на р/с.
Я как только зашли деньги, сразу оформляю акты вып.работ, поэтому у меня доход по р/с сходится с доходом по 791. Веду все в 1с тоже как и у обычного предприятия. Веду и доходы и расходы. Мне так удобнее, всегда могу сказать что откуда пришло и ушло.


а у меня доход на сходится с 791, потому как работы выполняются, а оплата поступает позже, или вообще не поступает никак, т.е. висят должники.
акты я выписываю по факту оказания услуг, ну и проводки соответственно делаются по актам((

я в балансе указала доход по поступлениям конечно, только теперь у меня фин результат с 791 не сходится и мне это совсем не нравится...
что делать?


выписывать акты по факту поступления денег нет возможности, потому как нужны именно реальные даты актов, вечно акты сверок и т.п., поэтому нужна реальная инфо..
не проводить акты и делать доходные проводки по поступлениям ручной операцией? как-то сложно это...
люди кто как делает в такой ситуации как у меня?
Ну доход у единщиков считается по поступлению денег на р/с (это для декларации по единому). А баланс вы делаете по б/у. Вы ж не путайте, декларацию по прибыли у тех, кто на общих и фин.резы, что бы сходились)) У единщиков такого требования нет
У меня просто оказываются услуги населению, поэтому я сразу и акты закрываю. А вы ведите все, как положено в б/у.))) все данные будут достоверными
так, надо перечитать псбу, как там доходы возникают))) для единщиков точно так же как и для юриков - по первому событию? а то у меня что-то все смешалось в голове)) т.е. вы хотите сказать что бухгалтерский учет с налоговым сходиться не должны у единщика, так?
может у кого-то есть аналитические материалы на эту тему - буду благодарна если поделитесь
так, прощу прощения если кого ввела в заблуждение.
доходы в б/уч возникают не по первому событию)
Не визнаються доходами такі надходження від інших осіб:
6.3. Сума попередньої оплати продукції (товарів, робіт, послуг).
6.4. Сума авансу в рахунок оплати продукції (товарів, робіт, послуг).

10. Дохід, пов'язаний з наданням послуг, визнається, виходячи зі ступеня завершеності операції з надання послуг на дату балансу, якщо може бути достовірно оцінений результат цієї операції.
Результат операції з надання послуг може бути достовірно оцінений за наявності всіх наведених нижче умов:
можливості достовірної оцінки доходу;
імовірності надходження економічних вигод від надання послуг;
можливості достовірної оцінки ступеня завершеності надання послуг на дату балансу;
можливості достовірної оцінки витрат, здійснених для надання послуг та необхідних для їх завершення.


т.е. я так полагаю речь идет о том, что доходы возникают при фактическом оказании услуг (по акту), правильно?
"В бухгалтерском учете и финансовой отчетности доходы и расходы отражают в момент их возникновения, независимо от даты поступления или уплаты денежных средств." (с)
теперь все стало ясно, значит зря я доходы завысила в балансе, совсем голова перестала соображать при закрытии года))
Quote
Ветка
эх...90х на вас нет grinning smiley

Ветка, а что было бы?))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032499999999999