Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вексель

Відправлено користувачем Anchytka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вексель
Подскажите, мы купили товар, рассчитаться сейчас не можем, поставщик готов принять вексель.
подскажите проводки? и какое налогообложение?
Re: Вексель
Это старенький материал, но интересный. Что касается налогообложения, то вексель это 2-е событие всегда было.

http://dtkt.com.ua/debet/rus/2001/31/31pr6.html

http://dtkt.com.ua/show/1cid1620.html
Re: Вексель
Добрый день! в далеком 2010 выдали простой вексель, таким образом рассчитались с поставщиком. Сейчас поставщика уже нет, а вексель есть. Закрывая 2015г. решила этот вексель списать. Правильна будет проводка Дт512Кт791?


Re: Вексель
Quote
mandarinka
Добрый день! в далеком 2010 выдали простой вексель, таким образом рассчитались с поставщиком. Сейчас поставщика уже нет, а вексель есть. Закрывая 2015г. решила этот вексель списать. Правильна будет проводка Дт512Кт791?
по сути это безнадежная задолженность получается. читайте темку ниже

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Вексель
Спасибо! Перечитала выше указанные темы, я бы даже и не подумала что нужно отражать НО по таком списании!
Re: Вексель
Quote
mandarinka
Спасибо! Перечитала выше указанные темы, я бы даже и не подумала что нужно отражать НО по таком списании!
Вы, наверное, не ту темку читали smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Вексель
Добрый день, у меня такой вопрос, работаем по кассовому методу. Торговля углём. Подскажите, если я купила уголь, а мне за него дали вексель, в качестве оплаты. Возникает ли в момент получения векселя за уголь у меня НК?
Re: Вексель
вы купили уголь и вам же дали вексель?

вексель за товары всегда второе событие
Re: Вексель
Нет, извините, у меня купили, конечно
Re: Вексель
У вас купили уголь, у Вас НО по первому событию, т.е. отгрузке, если конечно по углю нету льготы.
а вместо денег вы получили вексель, со сроком погашения ...
вы можете его дальше продать и получить денюжку.
Re: Вексель
Сейчас уголь по кассовому методу. Льготы нет. У тех, кто мне дал вместо оплаты вексель, возникает НК, в момент передачи векселя?
Re: Вексель
14.1.266. касовий метод для цілей оподаткування згідно з розділом V цього Кодексу - метод податкового обліку, за яким дата виникнення податкових зобов'язань визначається як дата зарахування (отримання) коштів на банківський рахунок (у касу) платника податку або дата отримання інших видів компенсацій вартості поставлених (або тих, що підлягають поставці) ним товарів (послуг), а дата виникнення права на податковий кредит визначається як дата списання коштів з банківського рахунку (видачі з каси) платника податку або дата надання інших видів компенсацій вартості поставлених (або тих, що підлягають поставці) йому товарів (послуг);
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028700000000004