Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Принятие на роботу в штат

Відправлено користувачем waxiw 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ТОВ взяло в штат работника заведующего складом. Принял наказом и штатним росписом. Нужно ли работнику писать от руки заявление что он просит принять на работу?
Откуда у Вас такие вопросы возникают ?smiling smiley
Штатным расписанием на работу не принимают.
Если человек пришёл оформляться на работу, он изъявляет своё желание путём написания ЗАЯВЛЕНИЯ с просьбой принять его на работу на ....посаду з окладом згідно штатного розкладу з .....числа/року. Заявление о приёме на работу пишет КАЖДЫЙ человек, пришедший оформляться на работу.( А не только заведующий складомwinking smiley ).
Директор рассматривает это заявление, накладывает резолюцию ( принять/ не принять). Если дир решил принять - тогда только на основании завизированного заявления издаётся ПРИКАЗ о принятии на работу.

Вы что, никогда в жизни на работу не устраивались ? Заявы не писали?eye popping smiley
Заявление писать не обязательно, достаточно приказа с указанием должности и зарплаты, и подписи под ним работника об ознакомлении


я также считаю, что заявление должно быть... на основании чего приказ??? рабство прям smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Законом не предусмотрено
Я тоже уже несколько раз читала, что действующим законодательством заявление о приеме на работу не предусмотрено. Но все по привычке эту схему используют: заявление-приказ-ознакомление под роспись.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0002620000000001