Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Какой датой писать прийом директора в трудовую?

Відправлено користувачем waxiw 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть 2-а наказа:
1) Я, засновник, Иванов Иван Иванович, виконую обовязки директора ТОВ "Карамель" з 1 березня 2016 року. (без окладу)
2) Я, Иванов Иван Иванович, стаю до виконання обовязків директора ТОВ "Карамель" з 8 березня 2016 року із посадовим окладом згідно зі штатним розписом.
Повідомлення про прийняття сдал 1 березня 2016.

ВОПРОС: Какой датой писать прийом директора в трудовую? 1-го или 8-го?
Quote
waxiw
Есть 2-а наказа:
1) Я, засновник, Иванов Иван Иванович, виконую обовязки директора ТОВ "Карамель" з 1 березня 2016 року. (без окладу)
2) Я, Иванов Иван Иванович, стаю до виконання обовязків директора ТОВ "Карамель" з 8 березня 2016 року із посадовим окладом згідно зі штатним розписом.
Повідомлення про прийняття сдал 1 березня 2016.

ВОПРОС: Какой датой писать прийом директора в трудовую? 1-го или 8-го?
Сам приказ в первом варианте не правомерный. Если есть назначение на должность, то должна быть хоть минимальная но оплата. Если не хотели начислять зп какое то времмя то нужно было немного по другому оформить. Что касается вопроса - то в трудовую нужно написала ту дату которая в "повідомленні" в графе дата начала работы, так как такие данные Вы подали в налоговую.
Quote
Если есть назначение на должность, то должна быть хоть минимальная но оплата. Если не хотели начислять зп какое то времмя то нужно было немного по другому оформить.

Некоторое время не хотели начислять зп. Подскажите пожалуйста, как тогда нужно было оформить правильно наказ?


Quote
waxiw
Quote
Если есть назначение на должность, то должна быть хоть минимальная но оплата. Если не хотели начислять зп какое то времмя то нужно было немного по другому оформить.

Некоторое время не хотели начислять зп. Подскажите пожалуйста, как тогда нужно было оформить правильно наказ?
Директор является учредителем или наемный?
Quote
Директор является учредителем или наемный?

Учредитель (39%), есть еще протокол собрания, где идет речь о назначении директора на посаду.
Quote
waxiw
Quote
Директор является учредителем или наемный?

Учредитель (39%), есть еще протокол собрания, где идет речь о назначении директора на посаду.
Если в протоколе не писали назначить директора с 01.03, а просто указали назначить такого -то на должность директора, то можно было оформить только второй приказ с 08.03. И составить еще один протокол о том что на такой то период руководство возложить на одного из учредителей без назначения на должность. Но я так делаю когда разница в несколько месяцев, а у вас неделя. Не так много сэкономили на зп. И к тому же в налоговую Вы подали информацию о принятии с 01.03, а в отчете по ЕСВ напишете 08.03 и выйдет несостыковка. проще доначислить зарплату за неделю.
Quote
AllaLa
Quote
waxiw
Quote
Директор является учредителем или наемный?

Учредитель (39%), есть еще протокол собрания, где идет речь о назначении директора на посаду.
Если в протоколе не писали назначить директора с 01.03, а просто указали назначить такого -то на должность директора, то можно было оформить только второй приказ с 08.03. И составить еще один протокол о том что на такой то период руководство возложить на одного из учредителей без назначения на должность. Но я так делаю когда разница в несколько месяцев, а у вас неделя. Не так много сэкономили на зп. И к тому же в налоговую Вы подали информацию о принятии с 01.03, а в отчете по ЕСВ напишете 08.03 и выйдет несостыковка. проще доначислить зарплату за неделю.
Я бы на Ваше месте приняла его с 01.03 раз уже так подали, в приказе от 01.03 указала бы с окладом согласно штатного расписания и не изобретала велосипед
Семь дней погоды не делают. Ладно бы еще в разных месяцах приказы были, а так, переделайте приказ с 1 марта и начисляйте зарплату с 1 марта. Если хотите сэкономить на налогах по зарплате, поставьте неполный рабочий день или меньший оклад, в следующем месяце оклад можно увеличить.
Ну это было написано для примера. На самом деле разница большая. ( 9 января и 1 марта )
Если бы я не подавал уведомление на прием в налоговую и заместь первого наказа сделал бы протокол (додаток) и оставил только последный приказ, то все тогда оформлено хорошо?
Quote
waxiw
Ну это было написано для примера. На самом деле разница большая. ( 9 января и 1 марта )
Если бы я не подавал уведомление на прием в налоговую и заместь первого наказа сделал бы протокол (додаток) и оставил только последный приказ, то все тогда оформлено хорошо?
так нужно ж писать как есть, если хотите правильный совет. Вы подали уведомление в налоговую 9 января или 1 марта?
а 1 марта вступили в должность и приступили к работе?
Quote
Oxi
а 1 марта вступили в должность и приступили к работе?

Подскажите, пож-та,

11.03 зарегестрировано новое юр.лицо.
В протоколе принято решение о назначении дир-ром одного из учредителей без указания даті.

З/п несколько первіх месяцев начислять не хотим, может и полгода.

Планирую создать приказ перед появлением продаж по фирме и соотв. начислением зп с указанием, что с Х даты ДИР приступает к исполнению обязанностей и на основании этого приказа подать в налоговую данные о приеме сотрудника.
Правильно ли так? ведь в гос реестре данный человек уже обозначен как руководитель предприятия
Quote
Oxi
я бы тоже так делала

Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037599999999993