Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

юридический адрес предприятия и его производство

Відправлено користувачем LILU_777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги! Очень нужна помощь в таком вопросе: если предприятие зарегистрировано в Киевской области, а производство находится в Донецкой области. Какой приказ нужен или другие документы, чтобы все нормально было. Заранее благодарна.
Для налоговой и для деятельности вообще, чтоб вопросов не возникало. Знаю, многие предприятия так работают, но практитки нет


Какие вообще документы нужны, чтобы правильно все оформить?
ваше производство находится в собственном помещении или аренда?в любом случае у вас там склад,т.е вы отгружаете продукцию(товар) со склада.поэтому во всех документах(ТТН,накладные) место отгрузки будет адрес предприятия.никаких других документов не надо,кроме договора аренды или документа на право собственности.
- спочатку наказ на початок роботи ( згадати і оренду/придбання приміщень для виробництва і про найм працівників і т.д )
- зареєструватися в податковій як платник ПДФО
- а як у вас з землею ? оренда чи своя ? - це я про земельний податок ...
- зареєструватися в місцевій статистиці / це якщо є бажання здавати звіти ще і туди winking smiley . Вирішувати вам .
- в свою податкову подати ф. 20-ОПП здається , де вказати новий об'єкт .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Підкажіть. будь ласка,
якщо юридична особа зареєстрована в Броварах, а фактичне місце діяльності в Києві, там і надаються послуги населенню,
як зі звітами і податками, треба подавати в Броварську податкову і в Київську, і ще питання куди платити податки: ПДФО і ЄСВ за прийнятих працівників?
у нас одно предприятие (цельное). Это как бы не новый объект, а просто структурное подразделение, которое находится в другой области. В связи с АТО мы перерегистрировались и указали уже в Уставе и при взятии на учет по основному месту регистрации наш производственный цех, который находится в Донецкой области. В общем, как бы налоговая и регистратор в курсе о юр.адресе и адресе производства. 20 ОПП не подавали. Земля в аренде, за нее сдаем отчеты по факт месту ее нахождения. Вопрос по поводу статистики, действительно нужно наше желание? или это наша обязанность? не пойму, что делать с НДФЛ? Может можно в приказе о создании структурного подразделения описать, что налоговым агентом являтся предприятие и будет начислять, сдавать и уплачивать НДФЛ по основному месту регистрации предпрития. Какая ответственность за это предусмотрена?
ЕСВ вроде бы по месту юр.адреса. Там больше вопрос по НДФЛ. Вообще, когда перерегистрировались, направляли запросы в обе налоговые с вопросами куда какие налоги платить, подавать и т.д. Обе кивали друг на друга, но в итоге пришли к мнению, что если не филиал, не представительство, то надо отчитываться (как я поняла и уплачивать налоги) по месту основной регистрации...
НДФЛ по структурке всегда платится по месту нахождения подразделения, и таки да, платит само предприятие, потому что оно является налоговым агентом. Вы обязаны зарегестрироваться в той налоговой, где находится подразделение и платить НДФЛ за наемных именно туда.
подавать 20 ОПП даже, если в вытяге с налоговой указан адрес производства? и создаем не филиал и не производство?
Quote
LILU_777
подавать 20 ОПП даже, если в вытяге с налоговой указан адрес производства? и создаем не филиал и не производство?


Да при чем здесь филиал. Филиал или нет роли для уплаты НДФЛ не имеет
Я вот не пойму, вы пишите,что перерегестрировались в Киеве, а почему в Вытяге адрес производства? Вы опишите все правильно, что бы мы вам правильно посоветовали.
и юр адрес и місце провадження господарської діяльності. eye rolling smiley
в Ф.20-ОПП ви показуєте своїй податковій , що ведете діяльність (виробництво) в іншому регіоні за такою-то адресою , що там у вас є склад чи виробничі приміщеняя і т.д.
ПДФО платите і подаєте 1-ДФ "туди" і на тих працівників , що працюють саме там . В свою податкову подаєте копію 1-ДФ "тамтешню" + 1ДФ на "тутешніх" працівників .
Також реєструєтесь "там" як платник земельного податку .
В Статистиці теж треба реєструватись по місцю ведення діяльності , але покарання за нереєстрацію не було . Як тепер - не знаю .
Особисто я сачкую уже років 15 ... т-т-т..... і "здаюсь" тільки в Києві . Дві статистики то занадто tongue sticking out smiley
А , ще з відрядженнями періодично бувають заскоки у поясненнях податкової, то можна , то ні , але я все оформляю і проводжу , правда , печатки у нас і там і тут .
Удачі !


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
vlasta
в Ф.20-ОПП ви показуєте своїй податковій , що ведете діяльність (виробництво) в іншому регіоні за такою-то адресою , що там у вас є склад чи виробничі приміщеняя і т.д.
ПДФО платите і подаєте 1-ДФ "туди" і на тих працівників , що працюють саме там . В свою податкову подаєте копію 1-ДФ "тамтешню" + 1ДФ на "тутешніх" працівників .
Також реєструєтесь "там" як платник земельного податку .
В Статистиці теж треба реєструватись по місцю ведення діяльності , але покарання за нереєстрацію не було . Як тепер - не знаю .
Особисто я сачкую уже років 15 ... т-т-т..... і "здаюсь" тільки в Києві . Дві статистики то занадто tongue sticking out smiley
А , ще з відрядженнями періодично бувають заскоки у поясненнях податкової, то можна , то ні , але я все оформляю і проводжу , правда , печатки у нас і там і тут .
Удачі !

Спасибо, да с проблемами командировки тоже уже столкнулись eye rolling smiley
Похожая проблема.
Мы из зоны АТО, перерегистрировались в прошлом году в Харьков. Здесь арендуем производственные площади. В зоне осталось производственное и офисное помещение. Помещение собственное. Как правильно этому помещению присвоить статус. Склад, представительство, не основное производственное? 20-ОПП не подали, директор отмахнулся от него когда перерегистрировал. Какие могут быть налоговые последствия? в смысле штрафы за не подачу?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036599999999998