Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отпуск во время болезни

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
работник с начала года часто болеет ,то пневмония ,то воспаление легких,серьезные заболевания..и сейчас болеет
в декабре еще должен был уйти в отпуск,можно ли его отправить сейчас??он уже больше года в отпуске не был...
на двух стульях сидеть нельзя
если сотрудник заболел во время отпуска - отпуск продлевается на время болезни.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Чтобы прерывался отпуск из-за болезни - знаю, бывает, к сожалению, такое.
Но чтобы прервать больничный из-за того, что бухгалтер решил выпихнуть больного человека в отпуск - такое слышу первый раз !!!eye popping smiley
Ну и что, что больше года не был в отпуске. Не хотел - и не ходил в отпуск ! Вот выздоровеет, выйдет на работу, напишет заяву на отпуск ( для бухгалтера это основание начислять отпускные!) - и пойдёт в очередной отпуск.
я не из-за того что хочу выпихнуть его,наоборот всегда навстречу идем,просто переживаю что он почти два года не был в отпуске..чтобы нас не наказали
мы же выплатим ему отпускные..а потом он отпуск отгулял бы..
чтобы пойти в отпуск должен закончится больничный
Quote
Lilya
я не из-за того что хочу выпихнуть его,наоборот всегда навстречу идем,просто переживаю что он почти два года не был в отпуске..чтобы нас не наказали
мы же выплатим ему отпускные..а потом он отпуск отгулял бы..
Кто накажет ?eye popping smiley И за что накажет ? Пока нет заявления на отпуск - нет приказа на отпуск, и начислять отпускные бухгалтер не имеет права.
Бухгалтер ведёт учёт хоз. операций, а не стимулирует протекание этих самых хоз. операций !!!grinning smiley
Заявление на отпуск не предусмотрено законом
Quote
Котег :-)
Заявление на отпуск не предусмотрено законом
Меня проверяла проверка по труду. В числе прочего ОЧЕНЬ хотели видеть приказы на отпуска и заявления на отпуска.
+График отпусков .
у меня ФОП на ОС ..или это не имеет значения? должны ли быть приказы ,уведомления,заявления?Также особови картки?
Quote
Lilya
у меня ФОП на ОС ..или это не имеет значения? должны ли быть приказы ,уведомления,заявления?Также особови картки?
Где то не давно в ДтКт была статья,что ФОП должны вести кадровую политику как и все остальные предприятия,т.е. приказы,заявления,карточки и все остальные документы.
Quote
nikon
Quote
Котег :-)
Заявление на отпуск не предусмотрено законом
Меня проверяла проверка по труду. В числе прочего ОЧЕНЬ хотели видеть приказы на отпуска и заявления на отпуска.
+График отпусков .
Есть древняя форма отпускной записки, она имеет силу приказа. В ней все указано и есть подписи работника, руководителя и на обратной стороне форма для расчета отпускных(типовая форма П-6)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998