Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

помогите с корректировкой налоговой накладной

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
помогите с корректировкой налоговой накладной: лукойл выписал 29.02.16г. НН на 6000грн. затем меняет количество и цену поставки..в итоге в коррктировке получается "- 100 грн"...они нам прислали ее 14.03.16г...как я понимаю, то мы как -покупатель регистрируеи эту корректировку , выписанную 29.02.16г и полученную 16.03.16г..например сегодня...это получается позже 15 дней или считается от даты получения нами? как правильно?
Я в такой ситуации просила делать РК текущей датой. Иначе есть реальный шанс нарваться на штрафы, так как в законах я не встречала привязок к дате получения покупателем РК, срок считается от даты составления.
а поскажите еще если выписан поставщиком РК минусовый то мы как покупатель уменьшаем свой НК?


да, только после регистрации
а если выписан поставщиком РК плюсовой то мы как покупатель увеличиваем свой НК, а наш поставщик увеличивает обязательства? правильно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999