Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Журналы регистрации - учет

Відправлено користувачем ane4ka-nn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Журналы регистрации приказов, проверок, вход. исх. документации - МШП или МНМА?
Как учитываете?
В расходах, на соответсвующих счетах 9-го класса. На счетах 2-го класса учитываются АКТИВЫ. Журнал регистрации никак не отвечает определению актива.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
на какой счет оприходуете? на 22, 209,112?
на счетах 9 класса у вас списание.


дт 209 кт 631
дт 92 кт 209 при выдаче со склада

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Раньше оприходовала все канцтовары и журналы на 22 как МБП.
В бух.учете они списаны на расходы сразу при вводе в эксплуатацию, списывать ли их из эксплуатации в течении года или можно дольше года? (оформлять Акт списания МБП, форма МШ-8)
По факту же журналы используются дольше чем год.
И что, что используются дольше чем год? Говорю же, правильно их списывать сразу в расходы. На счетах 2-го класса учитываются запасы. Активы.
Из ПСБУ 9 : 5. Запаси визнаються активом, якщо існує імовірність того, що підприємство/установа отримає в майбутньому економічні вигоди, пов'язані з їх використанням, та їх вартість може бути достовірно визначена.

У вас есть предположение, каким образом ваше предприятие получит выгоду от использования журналов? Ну не соответсвуют журналы эти определению актива, чтобы с учетом так мучаться.
Это просто затраты предприятия. Ну зачем вы усложняете себе жизнь? И бумагу переводите на формы всякие МШ-8. Если по каким-то причинам не хотите прямо за затраты списывать прямой проводкой, то через 209 по обычному акту списания в расходы и забудьте!

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Я понимаю, и даже согласна с вами, но они уже оприходованы и списаны в эксплуатацию как МБП. Что теперь остается как выход? Их просто списать с эксплуатации через год или пусть висят? Ведь на счетах бух. учета их нет. Они списаны датой ввода в эксплуатацию. вопрос какими документами это дальше оформить.
завидую, у Вас во всем остальном, наверное, идеальный порядок, шо Вы озабочены такой фигней такими важными вопросами....
Стремлюсь к порядку. Поэтому и спрашиваю.
нету понятие материалов или МШП в эксплуатации. Сразу на затраты.

2 Тами, бывают организации, где журналов слишком много, и затраты на них колоссальные.
Котег, тут перечислены все журналы - "Журналы регистрации приказов, проверок, вход. исх. документации " - это цитата от автора....
не думаю, шо затраты на них колоссальные, если они не из рисовой бумаги ручной работы....
Хто это ест мой хлеб)))
ыыы...не жадничайте...мне и на каблуках не дотянуться до вашего каравая....так, упавшую крошечку ухватила....
Я имею ввиду хлеб - в плане занудства))
ну так в этом тем более....
так че, даже через 20 не пропускать???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999