Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

прием главного бухгалтера

Відправлено користувачем pl_elenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как правильно принять на работу главбуха? кого необходимо уведомить?
податкову потрібно повідомити.
В налоговую:
1. Уведомление о принятии на работу до допуска к работе.
2. 1-ОПП с данными главбуха.
Ну и ключи оформить для сдачи отчетов по электронке.


спасибо большое) а в статистику ничего подавать не нужно?
по бухгалтеру- нічого
Сегодня относили 1-опп в налоговою. Они говорят что его отменили и не приняли. Кто нибудь знает когда его отменили? Я такой инфы не встречала.
Еще пару недель назад все принимали и без 1-опп не подписывали договор.
А как тогда уведомить налоговую о смене главбуха? Это на директора 1-опп не нужно, а на главбуха нужно.
Вот и я в шоке. По телефону сказали сдать 1-опп в 308 кабинет. Принесли а они говорят - отменили
Quote
Natka0239
Вот и я в шоке. По телефону сказали сдать 1-опп в 308 кабинет. Принесли а они говорят - отменили

Пусть дадут ссылку на нормативку, если они такие умные.
Я носила в свою, Жовтневий, все приняли, даже исправления заставили сделать, мол телефон не дала свой мобильный
Quote
Нат
Quote
Natka0239
Вот и я в шоке. По телефону сказали сдать 1-опп в 308 кабинет. Принесли а они говорят - отменили

Пусть дадут ссылку на нормативку, если они такие умные.
Я носила в свою, Жовтневий, все приняли, даже исправления заставили сделать, мол телефон не дала свой мобильный
Дозвонилась в обласную налоговую. Там сказали при регистрации фирмы 1-опп не обязательно сдавать. Если меняется бухгалтер - тогда здавать.
добрый день, смена главного бухгалетра, такой порядок?
1. блокируем сертификат старого бухгалтера
2. в налоговую 1-опп
3. получаем сертификат на нового буха, в налоговую, статистику и пф отправляем повидомлення
получается новый договор не нужно заключать с налоговой?
хочется продолжить темку:меняем "буха" на "главбуха".Работник тот же.Какие действия?
Приказ о переводе на другую должность. Если в ГНИ этот бух не числился, подать 1-ОПП. Ну и ключи оформить на электронную отчетность.
Quote
Blick
Приказ о переводе на другую должность. Если в ГНИ этот бух не числился, подать 1-ОПП. Ну и ключи оформить на электронную отчетность.

А повідомлення о приеме в таком случае не нужно? А то у меня тоже рокировочка подобная образовалась...
А если главного нет, он обычный в карточке с образцами подписей его нет (електроных) это както наказываеться просто бух ведет бухгалтерию.
Quote
Aleksa_
Quote
Blick
Приказ о переводе на другую должность. Если в ГНИ этот бух не числился, подать 1-ОПП. Ну и ключи оформить на электронную отчетность.

А повідомлення о приеме в таком случае не нужно? А то у меня тоже рокировочка подобная образовалась...
Думаю, не нужно. Это ведь не прием нового сотрудника, а перевод уже существующего. Да и должности в уведомлении нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000678