Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Снимают отрицательное значение в Деке за 02.2016-SOS !!!

Відправлено користувачем _111_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, уважаемые коллеги. 20 марта 2016 года я сдала уточняющие расчеты :
- за декабрь 2015 года, где строка 21 (отрицательное значение, которое переносится на следующий период) была 82 тыс. грн.,
-за январь 2016 года с учетом строки 16 (отрицательное значение прошлых периодов) в 82 тыс. грн строка 21 (отрицательное значение , которое переносится на следующий период) было 248,8 тыс грн.
в декларации за февраль 2016 года , сданной мною 20 марта 2016 года я учла отрицательное значение прошлого периода 248,8 тыс грн, отобразив в строке 16 декларации.
То есть по сути мы через уточненки протянули минусовой НДС через декабрь , январь и включили в Деку февраля.
Сейчас позвонил инспектор с тем, чтобы я сдала уточняющий расчет и убрала отрицательное значение уточненки за февраль 2016 года , то есть 166 тыс грн (разницу в 248,8 тыс грн и 82 тыс грн) , так как якобы я имею право включить это отрицательное значение только в текущую декларацию за март 2016 года, ибо сдана уточненка в марте и вверху в графе отчетный период стоит март 2016 года. Ссылается на Порядок заполнения декларации по НДС , приказ № 21 от 28.01.2016. Грозит штрафными санкциями в 166 тыс грн.
что значит?.. "звонит инспектор"??

- ждите официальное Письмо из ГФС..
Пока его нет (Письма неет).... Чего танцы устраивать с "HELP"ами во все стороны?..
многие из инспекторов до сих пор думают, что можно вот так вот позвонить..
и их слушать будут))))) ...
Прям побегут исправления делать0)))) и уточненки делать)))..
Угу.. Угу.. Акакжа! - - - ЩАААААСС!


Уважаемые коллеги, суть вопроса не в звонке инспектора а в том, когда включать результаты уточняющих расчетов. Инспектор настаивает, что если я в марте исправляла данные за декабрь и январь, то и результаты могу включить в мартовскую декларацию, но никак не в февральскую.
Если просто своими словами описать.. то у вас так все происходило:

1) Вы отправили исправления ... Сделали эти исправления .. до 20.03.2016.. условно говоря..

Исправления по вам.. засветились в ГФС.. - До 20.03.2016г.

2) Деку за февраль .. вы еще не сдали... До этого дня.. до 20.03.2016г.

3) Вопрос: И ГДЕ НАРУШЕНИЕ?? ваше нарушение где??

В декларации за февраль вы должны отразить ФАКТ переплаты(НК) по НДС... как хотите называйте..
А он у вас уже в этот день, до 20.03.2016г. был такой .. - 248,8тыс.

Нет нарушений.

Читайте, если угодно, этот Порядок составления.
Мне лень.
к сожалению, вроде есть такое, посмотрите, Ваш ли это случай


НАКАЗ

28.01.2016
м. Київ
N 21

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
29 січня 2016 р. за N 159/28289

Про затвердження форм та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість

VI. Порядок заповнення уточнюючого розрахунку

5. У разі виправлення значення рядка 21 декларації, яке у майбутніх звітних періодах не вплинуло на значення рядка 18 чи рядка 20.2, уточнюючий розрахунок подається за один звітний період, в якому вносяться відповідні зміни. Такий уточнюючий розрахунок може бути поданий у спосіб, визначений в абзаці четвертому пункту 50.1 статті 50 розділу II Кодексу. Значення графи 6 рядка 21 уточнюючого розрахунку (як збільшення, так і зменшення) враховується у рядку 16.2 декларації за звітний період, у якому подано такий уточнюючий розрахунок.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
у якому подано такий уточнюючий розрахунок. // Все верно, если уточненки сдаются в марте, то они отражаются в декларации за март.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034300000000009