Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто сталкивался с Договорами про відступлення прав вимог за кредитними договором, помогите SOS!!!!!

Відправлено користувачем lesya2806 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация в следующем: факторинговая компания выкупает у обанкротившегося банка задолженность по кредитным договорам предприятия назовем его А( в сумме 5000,00 тис. грн. и 1000,00 евро) платит за это скажем 1000,00 тис. грн. , потом продает этот долг предприятию Б.(за предположим 1500,00тис. грн.), интересует учет у предприятия Б, я в бух учете рисую себе задолженность на сумму 1500 тис. грн., а когда мне на р/сч счет придет сумма долга по кредитному договору то я ставлю себе сразу в доход и отображаю это в декларации по прибыли, так ? А что делать предприятию А с курсовой разницей, на конец 1 кв. 2016 г.ю я могу себе поставить эту сумму в расходы? И отображает ли курсовую разницу предприятие Б или нет?, или я отображаю себе доход только когда получу деньги на рс/сч по курсу НБУ на момент погашения? В инете к сожалению мало информации, может кто сталкивался разъяснит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028599999999999